Категории: Здоровье

Оно творит чудеса! Несколько рецептов применения алоэ, о которых Вы не знали



Алоэ — удивительное растение с множеством полезных качеств. Его используют в медицине, косметологии и даже в решении бытовых проблем. На самом деле свойства алоэ практически безграничные, главное знать, как с толком их использовать.



Предлагаем использовать подборку простых, но очень действенных лайфхаков, которые помогут справиться с множеством неприятностей, просто имея у себя дома зеленое растение или баночку покупного геля с алоэ.

1. Натуральное мыло

Наши руки очень часто страдают от агрессивного воздействия магазинного мыла, особенно когда мы им слишком рьяно моем руки по сто раз на день. Смягчить его действие и позаботиться о нежности и мягкости кожи помогут натуральные ингредиенты. Для этого нужно взять свежие листья алоэ и веточки с листьями базилика, измельчить их, отправив в блендер.

После этого на водяной бане нужно растопить небольшое количество основы для мыла. Затем необходимо смешать все ингредиенты, залить их в формочку и дать остыть. Теперь мыло ручной работы готово и им можно заботиться о своей коже ежедневно без опасения увидеть шелушащуюся кожу.

2. Борьба с целлюлитом

Целлюлит — это весьма неприятная проблема, с которой может столкнуться каждый. Однако есть простой и достаточно эффективный метод борьбы с ним. В этом поможет алоэ, концентрат или гель которого можно приобрести в аптеке или в магазине косметики, либо же натуральный ингредиент, если такой растет на подоконнике.



В равных пропорциях нужно смешать алоэ и натуральное кокосовое масло, которое также можно найти в магазине, сделав массу однородной. После этого паста будет готова к употреблению. Хранить ее лучше в холодильнике, а перед использованием подогревать частично в теплой бане. Намазывается смесь на области тела с целлюлитом ежедневно, после принятия горячего душа, тщательно втирается.

3. Красота волос

Выпадение волос беспокоит не одну представительницу слабого пола. Эта проблема может возникнуть от недостатка витаминов, стресса или других неблагоприятных факторов, которые постоянно возникают в нашей жизни. Чтобы устранить неприятное проявление, можно воспользоваться народным средством в виде алоэ.

Свежий листик с растения нужно разрезать, обнажив внутреннюю часть, и ею намазать расческу для волос прямо поверх зубчиков. Свежий сок алоэ будет впитываться в волосы, не оставляя следа, при этом их качество значительно улучшиться, они станут более послушными, шелковистыми и красивыми.

4. Боли в животе

Боль в животе можно с легкостью устранить, воспользовавшись помощью алоэ. Это чудодейственное растение просто обязано быть в каждом доме, чтобы в случае острой необходимости прийти на выручку.

Чтобы почувствовать себя лучше, достаточно взять один листик алоэ, избавить его от внешней твердой оболочки и съесть внутреннюю мягкую часть. Через короткое время домашнее средство подействует.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад