Категории: Лайфхаки

ОНА ДУМАЛА, ЧТО У НЕЕ ОБЫЧНЫЙ ПРИСТУП ПАНИКИ, НО ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ КУДА СЕРЬЕЗНЕЙ



Когда речь заходит о здоровье, больше всего поражает тот факт, что во многих тяжелых случаях спасти человеку жизнь может простое понимание происходящего.



Вот пример. Одна женщина почувствовала сильную боль в груди. Однако, по ее мнению, это был всего лишь приступ паники, вызванный беспокойством. Поэтому она спокойно сидела в течение 10 минут, хотя боль никак не проходила.

Популярное: Совместный сон с ребенком. Стоит ли спать в одной постели?

К счастью, ее подруга вызвала скорую. Медики прибыли как раз вовремя. После короткого осмотра врачи сказали, что у женщины сердечный приступ, затем забрали ее в больницу. А теперь только представьте, что могло бы произойти, если бы ее подруга не понимала разницы между паникой и сердечным приступом?

Медицинские эксперты подготовили краткий перечень различий между двумя этими состояниями. Зная их, вы можете спасти чью-то жизнь!

1. Сердечный приступ никогда не случается внезапно. Ему часто предшествуют различные проблемы с сердцем. За несколько дней до него ситуация значительно ухудшается. Паническая атака всегда развивается молниеносно.

2. Сердечный приступ часто является результатом таких состояний, как атеросклероз, гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца. Другие факторы риска: ожирение, курение, стресс и недостаток физических упражнений.



3. Возраст: сердечные приступы редко случаются в возрасте 40–50 лет (но иногда это возможно). У паники нет возрастных границ.

4. Локализация боли: симптомом инфаркта миокарда является ноющее ощущение в груди (за грудиной). Паническая атака сопровождается комком в горле и чувством удушья.

5. Продолжительность боли: если у вас действительно есть проблемы с сердцем, болевые ощущения длятся долго. Если у вас паническая атака, то она чаще всего проходит в течение 10 минут.

6. Распространение боли: в случае инфаркта боль может распространяться на левую руку, лопатку и плечо. Если же у вас приступ паники, вы можете чувствовать боль по обеим сторонам вашего тела и даже в желудке.

7. Онемение конечностей: во время сердечного приступа вы можете чувствовать онемение в левой руке. В случае паники это ощущение может возникнуть в любой из ваших конечностей. Вы также можете чувствовать легкое покалывание (как от булавки или иголки).

Помимо этого у панической атаки есть и другие симптомы: учащенное сердцебиение, ощущение сильной тревоги и необъяснимый страх.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад