Категории: Истории из сети

Он вынес свою сестру из горящего дома и вернулся, чтобы спасти собаку. Его зовут Ной и ему пять лет



Свой первый подвиг Ной Вудс из штата Джорджия совершил в пять лет. Пока об этом храбром мальчике не сняли фильм и не создали серию комиксов, но для своих родных Ной – воплощение всего, чем должны обладать настоящие супер-герои. Он спас жизни девятерых людей.



В тот день Ной долго не мог уснуть. За несколько дней до этого ему подарили котенка, и пушистый малыш еще очень плохо спал на новом месте. По ночам он всегда приходил к Ною и ложился на него. Исключением не стала и та злополучная ночь. Ной тихо играл с котенком. Он очень боялся разбудить двухлетнюю сестру, Полину, которая просыпалась от каждого шороха.

Сам того не поняв, Ной уснул. А когда проснулся, то увидел, что в комнате полыхает огонь. Путь к выходу уже был отрезан. Полина плакала. Она не знала, что происходит, но чувствовала что-то плохое. Котенок Бо испуганно жался к Ною.

Мозг мальчика работал лихорадочно. В конце концов он взял Полину за руку, и повел ее к окну. Сестренка даже не сопротивлялась. Она смотрела на огонь широко открытыми глазами, и Ною казалось, что пламя горит не только за комодом, но и в ее зрачках.

К счастью, детские комнаты были на первом этаже. В свои пять лет Ной часто попадал домой через окно. Так было гораздо интересней, чем через двери. К счастью, у него была практика. Он помог Полине спуститься через окно на улицу. Усадил сестренку на скамейку, а сам вернулся в дом. Следующий в очереди на спасение был котенок Бо.

Когда пушистик уютно устроился у Полины на руках, Ной бросился будить остальных родственников. Его папа даже вначале решил, что сын так неудачно шутит. Но когда Ной показал ему обожженную руку, все сомнения отпали. Испуганный мужчина разбудил жену, и они вместе побежали спасать других родственников.

Всего в доме было девять человек. Им всем в тот день жутко повезло и не повезло одновременно. Повезло – потому, что все остались живы. И это ведь самое главное. Но была и жуткая проблема. Дом сгорел полностью.

Вот так они и стояли под дождем: девятеро человек и один маленький кот, и смотрели, как почти-что родовое имение (предки Ноя жили в нем почти сто лет) рассыпается в пепел.

Оказалось, что причиной пожара стало короткое замыкание в комнате Ноя. Огонь распостранялся очень быстро, и если бы не подвиг храброго мальчика, скорее всего, все закончилось бы очень печально.



А так некоторые отделались только незначительными ожогами и легкими отравлениями газом. Среди последних оказался и сам Ной. Ему пришлось провести в больнице несколько часов.

– Это удивительно, – признается дедушка Ноя, – я столько лет живу на свете, но если бы не внучок, которому и десяти-то нет, так половинка, меня бы уже здесь не было. Обидно сгореть не старости лет.

– Я так горжусь нашим мальчиком, – признается мама Ноя, Жаклин. – Он никогда не стремился быть лучшим. Но, как показывает жизнь, у него это получилось.

Местная пожарная часть поблагодарила Ноя за помощь, ему устроили настоящую экскурсию на пожарную станцию и наградили почетным званием местного пожарного.

Тот день – был одним из самых счастливых в жизни Ноя.
Он наверняка еще не знает, кем станет, когда вырастит. Очень уж много интересных профессий в природе. Но точно знает, что хочет помогать людям. Ведь в мире есть столько ситуаций, когда те, кто рядом, нуждаются в помощи.

Ной просто обожает фильмы о супер-героях. Но он знает: чтобы стать, как они, недостаточно быть просто хорошим. Нужно быть собой. Поэтому несмотря на спастелькую каръеру, Ной не забывает уделять время рисованию.

Со времени пожара он часто рисует огонь. Каждый раз на его картинах вглядит по-другому, но всегда оно – словно живое.

– Я очень боялась, что у Ноя может остаться страх на всю жизнь, – признается Рози, старшая сестра – Но, к счастью, он сумел себя побороть. Вначале Ной бледнел, когда видел огонь, даже если это мама готовила чай или папа прикурировал сигарету зажигалкой. Но со временем он научился воспринимать огонь абсолютно спокойно. Думаю, если Ной все-таки станет пожарным, он будет укрощать пламя, как другие укрощают тигров. Я очень люблю своего брата и не сомневаюсь в его будущем, – говорит Роуз. – Полина испугалась сильнее. Она ведь еще очень маленькая. Но я надеюсь, что наша любовь и поддержка помогут ей вернуться к нормальной жизни.

Сейсас семья Ноя переживает не лучшие времена. Они собирают средства, чтобы заново отстроить дом. Вудсы надеяться, что неравнодушные люди сумеют им помочь, и взрослые, и дети вновь обретут крышу над головой. А пока они снимают комнату у итальянского повара и часто по вечерам слушают его истории о молодости.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад