Категории: Истории из сети

Официант спас жизнь девушке. На следующий день к нему приехала ее родня



Пару лет назад мы всей семьей поехали отдыхать на море. Мы снимали там квартиру и рядом с нашим домом располагалось кафе, где торговали мороженным.



Мы каждый день могли наблюдать за тем, как перед кафе постоянно собиралась очередь из желающих отведать холодное лакомство. Наш отдых уже подходил к концу и в предпоследний вечер я возвращался с пляжа и вдруг заметил, что у кафе собралась огромная толпа народу. Я сразу сообразил, что что-то стряслось.

Я быстро поспешил туда. Вначале мне показалось, что там завязалась драка, но нет. На летней площадке у кафе лежала девушка, а над ней наклонился парень и надавливал ей на грудную клетку, по всей видимости, выполняя массаж сердца. Она лежала без сознания, а из ее рта текла кровь. Остальные люди просто стояли вокруг и наблюдали за происходящим.

Возле лежащей девушки нервно ходила женщина, которая плакала и хваталась за голову. Видимо, мама этой бедняги.

Через пять минут приехала скорая помощь, а парень просто отсел в сторону. Медики побеседовали и с ним, выяснили ситуацию и увезли быстро девушку в больницу, плачущая женщина также уехала на скорой.

Позже я узнал, что случилось. Оказалось, что девушка с мамой стояла в очереди, как вдруг ей резко стало плохо, она потеряла сознание и упала на землю. Люди рядом паниковали, но никто к ней не приблизился, только вызвали врачей. Тут из кафе выбежал официант с графином воды, облил девушку, пытался сделать искусственное дыхание, но сломал ей зуб, потом стал делать массаж сердца и тем самым спас ее. Тогда стало понятно, почему была кровь изо рта.



Из-за чего девушка потеряла сознание, никто не понял, но было очевидно, что без помощи официанта, все могло бы закончиться плачевно.

На следующее утро к кафе подъехали два роскошных автомобиля. Вышли из них видные мужчины, на первый взгляд кавказской внешности. Подошли к кафе и интересовались парнем, который вчера спас здесь девушку. К ним подошел тот самый официант. Страсти накалялись, было любопытно, зачем именно приехали эти кавказцы. Я со всей внимательностью наблюдал из окна.

Мужчины вызвали этого парня и стали о чем–то с ним на эмоциях беседовать. Я прям волновался за паренька, был готов бежать в любой момент за него в уступки. Но ситуация повернулась крайне неожиданно. Один из мужчин крепко обнял парня, пожал ему руку и что-то в нее вложил. Потом кавказцы уехали на одной машине, а один автомобиль так и остался припаркованным возле кафе.

Мне стало любопытно, чем же это закончилось. Я спустился в то самое кафе и увидел счастливого официанта. Оказалось, что те грозные мужчины – это семья спасенной им девушки, и они решили отважному парню подарить машину.

Я ощущал гордость за официанта. Он – молодец. В экстремальной ситуации не стал паниковать, а спас жизнь человеку, и за это был отблагодарен.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад