Категории: Лайфхаки

Несколько советов, как нестандартно использовать пищевую пленку



Наверняка у каждого дома лежит на кухне пищевая пленка, которая редко становится полезной. Такое случается из-за того, что мало кто на самом деле представляет для чего ее можно использовать с пользой, помимо общеизвестного способа применения.



Полезным будет прочитать о некоторых лайфхаках, которые помогут вам в быту и не потребуют лишнего времени или затраченных средств.

Первым советом будет использование пленки как своеобразной покрышки для емкостей с жидкостью. Ведь согласитесь, что неоднократно на отдыхе вам приходилось отгонять насекомых от вашего стакана. Или вспомните сколько проблем возникает, когда ребенок нечаянно проливает на себя сок или воду. Решение проблемы достаточно легкое — покройте сосуд сверху плотным слоем пленки и для удобства используйте трубочку. Как результат, минус одна (а то и больше) бытовая проблема.

Еще одним местом использования пленки может стать ваша косметичка. Не удивляйтесь, это очень хорошый способ защиты вашей косметики при ее транспортировке. Вы можете сделать из пленки перепонку, которая будет находиться между тюбиком и крышкой и поможет предотвратить нежелательные повреждением ваших вещей в последствии вытекания жыдкости.



Кроме этого, полезным будет использование пищевой пленки для хранения бананов. Если хотите на более долгий период времени обеспечить себя свежими фруктами, тогда оберните банан пленкой и наслаждайтесь свежестью минимум на 2 дня больше.

Также пленку используют и в другой ситуации, когда у вас есть еще не совсем созревшие фрукты, а так хочется поскорее ими полакомиться. В таком случае оберните их пленкой которая поможет быстрее созреть.

Не стоит забывать о пищевой пленке во время поездки на дачу. Чтобы максимально защитить себя от грязи, осколков в случае отсутствия перчаток, оберните руки несколькими слоями пленки.

А теперь лайфхак для кулинаров-любителей. Всем известное яйцо-пашот сможет приготовить каждый, используя пищевую пленку. Не волнуйтесь, что у вас не получалось раньше, просто создайте из пленки мешочек и влейте в середину яйцо. Таким образом у вас получится идеальная форма, как в лучших шефов на телеэкранах.

Не забывайте, лучшие лайфхаки касаются простых вещей!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад