Категории: Истории из сети

Надька мне завидует, а я от неё повесила полынь в квартире



Моя бабушка с самого детства рассказывала мне различные истории. Родители от этого меня отгораживали, высмеивая всячески бабушку, рассказывая, что у нее не все дома, но я любила слушать ее рассказы и любила приезжать к ней на все лето, собирать травы, читать книги. Мне нравилось у нее отдыхать!



Когда я подросла — я уже достаточно осознанно понимала все вещи, которые умею. У меня было непростое умение, или как говорила бабуля, талант — я распознавала истинную суть человека, его природу, характер. Так же бабушка объяснила мне, что всегда и во всем мне будут помогать четыре элемента природы — огонь, вода, воздух и, конечно же, земля.

Была у меня подруга. Надежда звали. Мы с самого детства были вместе. Она с села моей бабули родом. Лет 12 мы дружим и между нами всегда есть какая-то конкуренция. Всегда Надя переживает за то, чтобы у меня не получилось что-то лучше, чем у нее. Моя коммуникабельность и общительность — притягивала к себе. она же людей отталкивала, ибо была не самым общительным и приятным человеком на свете.



Всегда, когда ко мне в дом приходила "подруга" — обхаживала весь дом, каждый угол проверяла, не изменилось ли что. И всегда после этого в семье происходило что-то нехорошее.

После того, как она пришла к нам в последний раз — мои дети сильно заболели и я тут же почувствовала, что именно моя знакомая навела на них порчу. Долго я их лечила и снимала зло с них. После того — дочь сказала, чтобы подругу свою я больше даже на порог не пускала, ведь слишком много совпадений с этой личностью.

Тогда-то я и решила, что пора бы научить дочь тому, что учила моя бабушки и меня. Мы пошли с ней в поле и набрали много полыни. Я рассказала дочери, что стоит ее повесить в углу, около двери и тогда дом будет защищен от злых духов и даже от людей со злыми намерениями.

Через пару дней к нам пришла Надежда. Якобы за сахаром. Долго топталась у порога, а потом и вовсе забыла, зачем она пришла. Попрощалась, так и не войдя, и ушла.

Не заходит уже около месяца. Видимо, не может придумать причину и не может справиться с помыслами дурными.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад