Категории: Истории из сети

Мужчина помог с учёбой незнакомой бедной девочке. Будто бы знал, что через 11 лет это спасёт ему жизнь



Не обязательно быть великим героем или гнаться за всемирным признанием, чтобы дарить людям большую радость. Достаточно просто маленького поступка и он не раз аукнется вам в жизни.



Китаянка Там Лин была выходцем из большой, но бедной семьи. Ее отец был инвалидом, а мама часто злягала с различными хроническими болезнями. Помимо ухода за родителями, на ее плечах было и еще одно важное обязательство — следить за младшими детьми.

2008 провинцию Сычуань, где она жила, и несколько соседних всколыхнула ужасная трагедия. Этой местностью прошелось смертоносное землетрясение. Оно забрал с собой 70 тысяч жизней. Еще 20 тысяч — попало в список пропавших без вести. К счастью, семейство Лин не претерпело таких трагических потерь. Однако, их дом разрушила стихия, поэтому теперь они вынуждены были обратиться за помощью к соседям.

Когда пыль от события немного улеглась девушка познакомилась с одним мужчиной. Звали его Чжэн Хуа. Он также родился в бедной семье, а не богаче чем ее. Его семья занималась фермерством, а поэтому он прекрасно понимал как девушке живется. Однажды он заключил с Тан уогоду — девушка должна позвонить ему, как только закончит школу.

Все это время номер хранил отец девушки. А когда она закончила вспомнил об обещании, данном в те тревожные времена. Так он и сделал. Удивительно, но Чжэн помнил практически каждое слово, сказанное в тот день. Он знал, что Там мечтает стать врачом поэтому он и решил ей в этом помочь. Он написал ей рекомендации, которые помогли девушке вступить в долгожданный вуз. Более того, он заплатил за первый год обучения девушки. Общая стоимость его составила 4300 юаней и открыл ее сестрам счета в банке с хорошей начальной суммой. Не маленькая сумма, как для бедного ребенка, но кто она такая, чтобы судить кого-то.

И знаете, мужчине никогда не пришлось пожалеть о своей инвестиции. С тех пор прошло уже 11 лет. Там закончила университет. Еще в студентский года она начала подрабатывать в местных больницах, чтобы на собственные глаза увидеть то, о чем ей так долго и нудно объясняют в университете. Она получила степень доктора оптометриста. Эту профессию можно назвать одним из подвидов окулиста. Суть ее работы заключается в первичном осмотре глаз и зрительной системы. Сейчас она работает в одной из самых престижных клиник ее города. Мечта осуществлена. Плюс, здесь она познакомилась с юношей, который недавно стал ее мужем. И вот недавно здесь появился неожиданный пациент.



В эту больницу попал Чжэн. Его привезла скорая. Выяснилось, что он потерял сознание во время деловой встречи. Никаких заболевания до этого не тревожили или же он просто при них не сообщал. Сначала его доставили в реанимацию и начали срочный обзор. Уже через час мужчине установили ужасный диагноз — аневризма головного мозга.

Лин работала в другом отделении, но больница иногда как улей, новости здесь распространяются с молниеносной скоростью. Вот и к девушке достались слухи о таком тяжелом пациенте. Когда она еще и узнала, что им был тот, кто подарил ей счастливую жизнь, решила, что пора отдавать долги.

Она взяла мужчину под свое крыло. Она быстренько розбралася со всеми бумажными вопросами и оформила его в реесратуре за считанные минуты. За годы работы в больнице она успела зарекомендовать себя как хорошего, квалифицированного работника, всегда готового помочь другим. Поэтому, неудивительно, что врачи охотно помогали ей взамен. Плюс, это чуть ли не единственный случай, когда она просила у кого помощи.

Врачи быстро провели все необходимые осмотры и процедуры. Такая оперативность привела к тому, что ему удалось обойтись без операции. Чего не скажешь о других больных с тем же диагнозом.

Сейчас состояние мужчины стабильное, он уже начал медленно поправляться. Когда он узнал о том, кто стал его ангелом-хранителем, то не смог сдержать слез.

"Одиннадцать лет назад я помог этой мальникой найвной девушке попасть в университет и получить желанную профессию. А сейчас она спасла мою жизнь."

Что ж, правду говорят, твори добро и оно к тебе вернется. Если бы то все решились на подобную роскошь, мир стал бы намного лучше.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад