Категории: Истории из сети

Мужчина отдал последние деньги чтобы купить мороженое детям из бедной семьи



Это была обычная среда. Близился конец рабочего дня. В маленьком магазинчике выстроилась очередь за разными мелочами. Подходит к кассе мужчина лет 50-ти, уже немного нетрезв и ставит на кассу банку пива.



Перед этим мужиком стоял всего лишь один человек, его как раз рассчитывала кассирша. И вдруг в магазин заходит целая семья — мама, папа и трое маленьких девочек в возрасте от 3 до 7. Одеты они были в вещи из секонд-хенда, правда вся одежда была чистой и выглаженной.

Жена попросила мужа купить молока и хлеба. Сами они остались возле двери магазина.

-Мама, а можно мне мороженку, — спросила самая маленькая из девочек.

милая моя, пока мы не можем тебе купить мороженное, — ответила мама. — Но в субботу, когда мы пойдем гулять, мы с папой обязательно купим вам сладостей.

Мужчина возле кассы с пивом в руках все это слушал и вдруг сорвался с места. Он быстро побежал к холодильникам и выбрал среди ассортимента самые большие рожки мороженного. Быстро вернулся на кассу и поставил их возле своего дешевого пива.



-200 рублей, — быстро сказала кассирша.

Мужчина стал рыться в карманах и собирать нужную сумму. Вынул все, что у него было и монеты тоже и вдруг сказал: -Посчитайте, пожалуйста, без пива.

Недовольная девушка на кассе аннулировала чек и стала считать заново. Мужчина быстро схватил рожки, подошел к девочкам возле двери и вручил каждой по мороженке и быстро вышел из магазина.

Маленькие девочки в растерянности стояли с мороженным в руках и не знали даже, что сказать. А мама, когда пришла в себя увидела, что мужчины уже нет. Быстро вышла на улицу, а его и след простыл. Так и не поблагодарила.

А мужчина был непростым. Он оказался бывшим военным пилотом. Полгода тому назад его жена и две дочки погибли в авиакатастрофе.

После этого он бросил профессию и на некоторое время запил. Его можно понять. Каждый справляется со своим горем, как умеет. Но после этого случая с маленькими девочками в магазине мужчина больше не пил и стал работать механиком в автосервисе. В его жизни все еще может быть хорошо.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад