Категории: Истории из сети

Мужчина нашел в реке огромный золотой самородок стоимостью 104 тысячи долларов



Наша планета таит в себе множество сокровищ. Она ревностно их оберегает, и открывает свои золотые тайны только избранным. Как стать настоящим баловнем Земли? Только доказав ей серьёзность своих намерений. Если хочешь найти клад, обязательно надо верить, что найдешь его. Иначе — пиши-пропало.



 Больше всего на свете Джон обожал родную Шотландию. Ее древние земли, которые будто бы сошли со страниц героического эпоса. Ее легенды, в которых герой непременно находил клад и женился на самой красивой девушке из клана. Ее сокровища — которые, казалось, можно было найти на каждом шагу.

Но сколько Джон не искал мифические клады, ничего у него не получалось. Если в школьные годы одноклассники еще с восхищением слушали его истории о сказочных богатствах и древних королях, то во взрослой жизни многие начали посмеиваться.

— Ну сколько можно жить этими байками, — сказала девушка Джона, Глэдис, когда уходила от него. — Тебе уже двадцать пять лет, а ты до сих пор ведешь себя, как ребенок.

Но Джон только посмеивался. Он-то знал: еще ни одному герою не удалось совершить подвиг с первой попытки. Он будет идти к своей цели медленно, но верно. И тогда Глэдис еще пожалеет, что не стала его королевой.

Во время поисков клада Джон жил с родителями. Свою квартиру ему было просто не на что снимать. В свободное от поисков клада время он подрабатывал в букинистическом магазине. Но зарплаты хватало только на еду и книги. А книги Джон скупал, как настоящий литературный маньяк. Он обожал старинные сборники сказок и легенд. А такие издания, как вы понимаете, стоят совсем не дешево.

Мама, глядя, как Джон убивает свою жизнь, только вздыхала. Ну за что ей это? У других — дети как дети. А этот — будто с ума сошел. Вместо того, чтобы хотя бы на заправку к дяде Эндрю пойти, все по холмах бегает.

Но Джон не отчаивался. Он знал, главное, верить в себя. И тогда все будет даже лучше, чем вначале ожидаешь.

И вот в один прекрасный день случилось чудо. Тогда Джон в очередной раз решил поискать что-то у реки. Вдруг он увидел нечто, что показалось ему похожим на огромный желтый пончик. Заинтригованный Джон подошел ближе. Он-то прекрасно знал, что это может быть, и сердце забилось в радостном предвкушении.



Да, надежда не подвела. В реке, действительно, был золотой слиток. Никогда раньше Джону не приходилось видеть слитки таких размеров. Он уже представлял, как вначале покупает себе дом, потом — целый город, потом — материк. А потом Глэдис понимает, как ошибалась, и скорбит до конца своих дней.

Как оказалось, Джон нашел сразу два самородка 89,6 граммов и 31,7 граммов. Как оказалось, раньше они были половинками одного целого, но потом раскололись. Исследуя их историю, ученые окрестили находку "Самородком воссоединения".

По самым скромным подсчетам, он стоит больше 104 тысяч долларов. Услышав это, Джон заранее представил себя богачом. Вот будет у него все, и тогда уже никто не посмеет сказать, что он зря потратил лучшие годы на сказки. В мечтах Джон уже видел себя богатым, успешным и, главное, счастливым. Возможно, он даже простил бы Глэдис. И купил ей корону. И кольцо. И колье с бриллиантами. И все бы у нее было с бриллиантами. Даже домашние тапочки.

Так радовался Джон, пока не узнал, что существует огромная проблема. Поскольку этот самородок уникальный, вполне возможно, что государство захочет передать его британскому королевскому двору.

Джон был в ужасе. Как так. Столько времени. Столько стараний. Как дальше жить?

К сожалению, пока никто не может дать ему ответ на этот вопрос. Судьбу самородка будут решать в особенном порядке.

— Зато ты войдешь в историю, — шутит отец Джона, — как человек, который преподнес ее величеству самый большой самородок страны. Только представь себе, какая честь.

— Сомнительная честь, — со злостью отвечал Джон. Ему казалось, что судьба просто издевается над ним. Вот так столько лет завлекать и манить, а потом так подло бросить.

Лучше бы уже не было никакого самородка. И никаких надежд на возвращении Глэдс. Зачем ей такой неудачник?

Сейчас Джон работает на заправке у своего дяди. В сказки он так и не перестал верить. Судьбу саморо

дка так пока еще и не решили. История продолжается. К слову, теперь изменчивая Глэдис Джону не нужна. Он встретил на заправку чудесную девушку, которая обожает слушать о древних королях и драконах.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад