Категории: Истории из сети

Муж устроил жене сюрприз на годовщину свадьбы спустя год после своей смерти. Его подарок доказал: любовь вечна



Говорят, вечная любовь — это сказка, которую придумали, чтобы было не так страшно жить. Может, это и правда. Но случаются в жизни истории, которые заставляют поверить: настоящая любовь — длиннее жизни и сильнее смерти.



Девушка по имени Али из Филиппин получила электронное письмо от своего отца спустя десять месяцев после его смерти. Вначале она испугалась. Согласитесь, это ведь довольно жутко: в три часа ночи решить проверить почту, и увидеть там послание от человека, которого уже давно нет в живых.

В ту ночь Али так и не решилась прочитать письмо. И спать она тоже не могла. Так и просидела до утра за компьютером, то открывая, то закрывая почту.

Прочитать имейл она нашла в себе смелость только спустя несколько дней. И то, что отец написал перед смертью, поразило девушку до глубины души.

В этом году родители Али должны были отпраздновать двадцать пятую годовщину своей свадьбы. Когда отцу поставили смертельный диагноз, он уже знал, что не сможет разделить с любимой этот счастливый день. Но он мечтал устроить для нее красивый праздник.

И заранее спланировал праздник. Во-первых, договорился флористом, чтобы жене доставляли цветы на каждый праздник: ее День рождения, День Святого Валентина и, собственно, саму годовщину. В письме отец просил Али проконтролировать, выполняют ли его поручения.

— Проведи этот праздник с мамой, — писал он Али, — закажите все блюда, которые захочет твоя мама. Я уже оплатил доставку еды из ее любимого ресторана. Укрась зал нашими фотографиями. И, прошу тебя, не позволяй своей маме грустить.

Эти двадцать пять лет — это лучшее, что я только мог получить от этой жизни. Я до сих пор не верю своему счастью. Знаешь, почему я всегда дарю твоей маме букеты из белых и розовых роз? Из розовых — потому что она их очень любит. А вот белые… ними связан, пожалуй, самый главный момент истории нашей любви.

Когда мы с твоей мамой только познакомились, за ней уже ухаживал ее давний знакомый. Должен признать, он был серъезным конкурентом. Знаешь, что решило нашу судьбу? Букет белых роз. Оказывается, твоя мама загадала, что выберет того, кто подарит ей букет белых роз. Вот так я угадал и обрел счастье.



С тех пор в течении двадцати пяти лет на каждый праздник она получала эти белые розы. Надеюсь, в этом году традиция не будет нарушена.

Когда Али читала письмо, она не могла сдержать слез. Ее родители всегда были для нее примером идеальных отношений. Даже спустя десятилетия брака они умудрялись вовлекать друг друга в приключения. Часто они по-доброму подшучивали друг над другом, иногда могли часами спорить. Но почти никогда всеръез не ругались.

— Я всегда знала, что папа очень любит маму, — рассказывала Али. — Но я даже представить себе не могла, насколько сильно люди умеют любить. Получив приговор, папа не жалел себя и не думал о том, что в скором времени ему придется отправиться совершенно одному отправиться в путешествие по ту сторону. Нет он думал о том, как порадовать маму. Он заказал для нее цветы. И написал письмо. Которое в праздник Али должна была отдать маме. Девушке очень хотела его прочитать, но понимала: для ее родителей это последний шанс побыть наедине.

Конечно, же Али выполнила последнюю волю папы. В день годовщины они с мамой провели чудесный вечер. Ели вкусную еду, смотрели старые фотографии, делились историями. Али боялась, что мама начнет плакать. Но, вопреки всему, весь вечер с лица вдовы не сходила улыбка.

— Знаешь, а ведь мне очень хотелось, чтобы именно твой папа подарил мне белые розы, — призналась мама. — Не верь, когда тебе будут говорить, что мечты не сбываются. Я теперь точно знаю, что настоящая любовь существует. Я жила ею. И теперь живу. Однажды мы обязательно встретимся. Где бы он сейчас не был, однажды я отправлюсь к нему.
В тот момент Али даже пожалела, что вопреки своей детской мечте не стала писательницей. Она уверенна: книга о ее родителях смогла бы стать лучшей романтической новинкой.

Возможно, однажды она все-таки напишет роман о самых дорогих людях. А пока поделилась их историей в Сети. Всего за несколько часов ее пост собрал тысячи лайков и комментариев. Многие пишут, что не смогли сдержать слез.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад