Категории: Лайфхаки

Масло, которое удаляет мочевую кислоту из крови, избавляет от беспокойства и спасает от алкогольной зависимости!



Во времена Христофора Колумба люди были в значительной степени одержимы специями. Они жаждали этого и в основном путешествовали по всему миру в бесполезной попытке найти новые специи. Но Христофор Колумб из них всех был самым ярым поклонником специй. Одной специей, которую он искал, в частности, был черный перец!



Черный перец, особенно эфирное масло черного перца, предлагает широкий спектр удивительных преимуществ для здоровья.

Популярное: Моя подружка не носила бюстгальтер несколько недель. Увидев результат я сделала также

Польза для здоровья эфирного масла черного перца.

Эфирное масло черного перца предлагает бесчисленные лечебные свойства, в том числе слабительное, антимикробное, антибактериальное, отхаркивающее, антиоксидантное, противовоспалительное, мочегонное, антисептическое, стимулирующее, спазмолитическое, рубцовое, потогонное, лихорадочное и многое другое. Полезен для желудка: он увеличивает секрецию соляной кислоты в желудке, что, в свою очередь, улучшает пищеварение. Здоровое пищеварение необходимо для профилактики коликов, запоров и диареи. Черный перец также предотвращает образование кишечного газа и способствует мочеиспусканию и потоотделению, что помогает удалить токсическое вещество из организма.

Здоровье кожи: перец помогает вылечить витилиго, состояние, при котором области кожи становятся белыми. Было научно доказано, что пиперин, присутствующий в перце, стимулирует образование пигмента.

Респираторные заболевания: перец снимает заложенность носа и синусит из-за его способности растворять слизь и мокроту в дыхательных путях.

Антибактериальная активность: антибактериальные свойства перца помогают бороться с укусами насекомых и инфекциями. Регулярное потребление этой пряности очищает артерии, уменьшая риск атеросклероза.



Антиоксидантная активность: его антиоксидантные свойства помогают предотвратить или восстановить повреждение свободными радикалами, что в свою очередь защищает от проблем с печенью, сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.

Неврологическое здоровье: было обнаружено, что пиперин, одно из основных соединений черного перца, уменьшает когнитивные нарушения и ухудшение памяти.

Преимущества эфирного масла черного перца сильно зависят от того, как он потребляется. Его можно принимать внутрь, вдыхать или применять местно. Читайте дальше, чтобы получить более подробную информацию о трех способах использования эфирного масла черного перца и о преимуществах, приписываемых каждому из них, соответственно.

Внутрь.

При проглатывании, например, добавленного в барбекю или стейк-соус, эфирное масло черного перца обеспечивает сесквитерпены, мощные антиоксиданты, которые, как известно, способствуют мочеиспусканию и потоотделению, двум способам, которыми организм устраняет токсины. Это масло также увеличивает желчь в желудке, что помогает разрушать пищу и обеспечивать здоровое пищеварение.

Вдыхать.

В то время как эфирное масло черного перца в основном известно своей способностью расслаблять тело физически, оно расслабляет ум. При вдыхании, часто используемом ароматически с маслами, такими как лаванда и можжевельник, это помогает облегчить психический стресс и помочь людям справиться с стрессом, связанным с прекращением курения.

Местное использование.

Местное использование черного перцового масла вместе с маслом-носителем помогает расслабить мышцы и облегчить судороги и тянет. Его спазмолитические свойства смягчают судороги, а его антиоксидантные свойства удаляют из крови мочевую кислоту, что делает его полезным для людей, страдающих подагрой, артритом и ревматизмом.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад