Категории: Лайфхаки

Макияж под очки: 5 главных советов, чтобы не выглядеть нелепо



Весна уже во всю отдает свое тепло и медленно, но уверено готовит нас к летнему солнцу.
А значит, что пора доставать незаменимый аксесуар летнего сезона — солнцезащитные очки. Пренебрегать ими не стоит, ведь сейчас это не просто верный помощник, но еще и стильный элемент гардероба который должен быть в каждой модницы.



С каждым модным сезоном появляются новые фасоны: cat eye, ski-fi, очки с цветными и с зеркальными стеклами, круглые, пятиугольные и многие другие. Так что придется хорошо потрудиться, прежде чем выбрать очки именно для вас.

Но у многих девушек сразу возникает вопрос — если теперь на глазах будут очки, то как же правильно наносить макияж? Есть несколько методов и подсказок, которые помогут сделать макияж, который будет идеально смотрется под этот  аксессуар. 

Минимум крема для глаз
Старайтесь не пользоваться праймером и не наносить слишком много тонального крема под глаза. А крем и вовсе не наносите, чтобы не было видно ваших мешков.

Тонкий слой пудры
Когда вы наносите макияж под очки, нужно понимать, что слои тонального крема и пудры будут привлекать больше внимания, поэтому стоит хорошенько  их растушевать и сделать максимально тонкий слой, особое внимание уделите зоне под глазами.


ПопулярноеЧем заменить сахар? Названы лучшие аналоги​



Брови — наше все
Во-первых, никогда не выбирайте очки, которые будут полностью закрывать ваши брови. Это будет выглядеть нелепо и некрасиво. Во-вторых, на бровях стоит сделать акцент. Воспользуйтесь карандашом, тенями, гелем или краской для бровей. 

Никаких темных кругов под глазами
Несмотря на то, что нужно минимизировать косметику под глазами, все же круги под ними спрятать куда важнее. Воспользуйтесь консилером, но не забудьте тщательно его растушевать. 

Помните о запретах
Если вы нацелены носить очки часто, то стоит запомнить, какой косметикой строго запрещено пользоваться. Во-первых, текстурированными тенями. Во-вторых, глиттером. В-третьих, кремовыми тенями с яркими бликами. Лучше выбирайте матовые оттенки.

Придерживайтесь этих правил, чтобы выглядеть превосходно в очках, при этом не жертвуя макияжем. И то, и другое сделает ваш образ максимально эффектным. 
 

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад