Категории: Лайфхаки

Крем с добавлением чудодейственного антиоксиданта спасет от старения! Все в аптеку…



В борьбе за молодость и красоту все средства хороши, а порой и самые неожиданные. Так, ученые из Мэрилендского университета обнаружили простое, безопасное и до смешного копеечное средство, способное замедлить процесс старения кожи. Что это? Да обыкновенная медицинская синька!



Редакция «Остроумно!» не поверила своим ушам и решила разобраться, действительно ли метиленовый синий способен предотвращать старение кожи и ускорять ее регенерацию.

Популярное: Пластические операции и уколы ботокса для славянской внешности: стареть или не стареть

Человечество долгие годы ищет источник вечной молодости и тщетно пытается создать эликсир неувядающей красоты. Вопрос старения остается актуальным по сей день, ведь первые его признаки отражаются на лице, даже когда организм находится в отличной физической форме. Естественное старение — необратимый и неизбежный процесс, а вот преждевременное старение кожи корректировке поддается.

На сегодняшний день основной профилактикой старения кожи служит применение антиоксидантов. Они подавляют выработку свободных радикалов в дермальных фибробластах, тем самым делая кожу более стойкой к воздействию окружающей среды.



Многочисленные лабораторные тесты показали, что синтезированный в 1876 году метиленовый синий может очень успешно применяться в изготовлении косметических средств по уходу за кожей. Соединение оказывает сильное антиоксидантное действие на клетки кожи, а кроме этого, обладает нейропротекторными свойствами и широко применяется для уменьшения симптомов болезни Альцгеймера.

Удивительно, но опыты на мышах выявили потрясающую способность метиленового синего продлевать жизнь на целых 6 процентных пунктов.

Во всех экспериментах метиленовый синий показал ошеломляющие результаты: замедлил появление морщин и снижение упругости, уменьшил потерю влаги и предотвратил появление сухости. «Молодая кожа, обработанная метиленовым синим, сохраняла больше влаги и была намного плотнее», — рассказывают исследователи.

Эксперимент, проведенный среди людей за 80, дал нам надежду на красивое старение. Спустя месяц состояние испытуемых показало ряд улучшений. В частности, снизилась экспрессия генов, которые служат показателями клеточного старения.

Как сообщили ученые, они уже приступили к разработке безопасных и эффективных косметических средств на основе метиленового синего. Учитывая смешную доступность антиоксиданта, мы очень сомневаемся, что омолаживающие кремы на его основе будут стоить дорого.

Всё это ободряет, но не стоит забывать о главном: здоровый образ жизни, сбалансированное, богатое витаминами питание и достаточное употребление воды наилучшим образом препятствуют преждевременному старению кожи, поддерживая оптимальный баланс в клетках и тканях.

Понравилась статья? Делись ею с друзьями в соцсетях!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад