Категории: Лайфхаки

Как решить 13 бытовых проблем с помощью крахмала. Устраняет загрязнения и чистит серебро одним махом!



Знания людей о крахмале обычно сводятся к воротничкам и киселю. Несправедливо забытый, он стоит в углу шкафчика, а ведь мог бы стать незаменимым помощником для каждой хозяйки!



Это универсальное средство таит в себе кучу возможностей для уборки и поддержания порядка. «Так Просто!» расскажет тебе, как использовать крахмал.

Популярное: Мужчина залил цемент в резиновые перчатки. То, что произошло дальше, просто невероятно.



Применение крахмала

БЫТОВЫЕ ХИТРОСТИ

  1. Уход за кожаными изделиямиПочистить куртку без химчистки? Легко! Кстати, с кожаной обивкой крахмал тоже справится. Посыпь пятно крахмалом и потри влажной губкой. Оставь на некоторое время, чтобы грязь впиталась.
  2. Очищает шерсть животныхЕсли твои домашние животные боятся воды, то этот трюк для тебя. Нанеси на шерсть кошки или собаки крахмал и пройдись специальной щеткой.
  3. Убирает кошачий запахЩепотка порошка с легкостью удалит неприятный кошачий запах с мебели и ковра. Посыпь пятно, а затем промой водой.

  4. Удаляет жирные пятнаХимия вредна для здоровья, к тому же может испортить и само изделие. Совершенно безопасное и натуральное средство выведет пятна с ковра и дивана.
  5. Чистит замшевые изделияЗапачкала сумочку из замши? Крахмал нежно очистит загрязнение. Нанеси его на вещь, подожди и аккуратно пройдись щеткой. Готово!
  6. Помогает при солнечных ожогахКогда обгораешь на пляже, чем только не пытаешься снять боль. Разведи крахмал в воде и протри этой смесью проблемные участки. Ты мигом почувствуешь облегчение.
  7. Освежает волосыНанеси порошок на корни волос и хорошенько расчеши. Крахмал справляется с жирностью лучше дорогих косметических средств!
  8. Борется с неприятным запахомЕсли старые кроссовки плохо пахнут, крахмал решит эту проблему. Насыпь в обувь продукт и оставь на ночь. Запах и грязь впитаются за это время.
  9. Очищает старые игрушкиГрязные плюшевые друзья обретут новую жизнь после этой процедуры. Сложи игрушки в пакет с крахмалом, встряхни несколько раз и оставь на ночь. Утром пропылесось зверушку.

  10. Спасает зефирЕсли зефир в пакете слипся, то насыпь туда 4 ложки крахмала и встряхни. Сладости разъединятся без проблем и вкус останется прежним.
  11. Приглушает скрип половицЕсли раздражает скрип деревянного покрытия, то рассыпь порошок на пол и подмети его. Крахмал заполнит трещинки и приглушит звук.

  12. Не оставляет разводов на окнахЩепотка крахмала в чистящем средстве творит чудеса! Это облегчит мытье окон и сделает их идеально чистыми.
      
  13. Полирует сереброПросто добавь немного крахмала в воду, и твое серебро будет сиять как новое.
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад