Категории: Советы

Как приготовить маску, которая усилит рост волос — все очень просто



Большинство из нас уделяет много времени уходу за кожей, а вот когда речь идет о волосах, мы привыкли ограничиваться шампунем и кондиционером. Конечно, мы можем время использовать увлажняющие и укрепляющие средства, но не у всех достаточно времени и самодисциплины, чтобы делать это регулярно. В результате волосы становятся ломкими, склонным к повреждениям и выпадению, пишет Health shots.



 

Помочь улучшить состояние волос могут маски. В магазинах продается множество вариантов для различных целей и типов волос, но вы можете самостоятельно приготовить маски из натуральных ингредиентов. 

Мед и касторовое масло — это два продукта, которые принесут пользу любому волосам. Чтобы приготовить из них маску, которая сделает ваши пряди крепкими и блестящими, возьмите 3 ст. л касторового масла, 2 ст. л меда и несколько капель лимонного сока.



Смешайте все ингредиенты до однородности. Затем нанесите ее на кожу головы и массируйте ее в течение 5-7 минут. После этого маску нужно оставить по крайней мере в час. Затем помойте голову мягким шампунем. Повторяйте эту процедуру дважды в неделю.

Кроме мягкости и блеска, регулярное использование этой маски поможет уменьшить потерю волос и ускорить их рост. Также она питает волосы и защищает его от дальнейших повреждений.

Касторовое масло известна своими полезными свойствами. Она помогает усилить рост волос и делает его более густым. Также массаж кожи головы с касторовым маслом усиливает кровообращение, благодаря чему волосы получают больше кислорода и питательных веществ.

Мед — это идеальный природный увлажнитель. Добавление его в маски делает ее более питательной для волос.

Лимонный сок очищает кожу головы и помогает вылечить перхоть. Что здоровее будет ваша кожа головы, то более прочным и красивым будет ваши волосы.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад