Категории: Лайфхаки

Как правильно собраться на рыбалку



Ловля рыби. Безграничная красота природы, отсутствие каких — либо признаков цивилизации: дорог, телефонной сети, магазинов и "остального" того, без чего, как мы считаем нам не обойтись. Не передать словами все эмоции, каждый год они разные. Но костер после дня брожения болотами, реками, лесами, водоемами, кажется ярким и теплым, еда, которую готовим сами из того, что поймали — вкусной, шутки — остроумными, а компания — лучшей. Наедине с природой. Да, однозначно, это моя "цивилизация". Но как правильно собраться на рыбалку? В этом материале я дам вам несколько субъективных советов.



 

Как правильно собраться на рыбалку — купить хороший рюкзак

Хороший и правильный рюкзак, или другими словами тактический, такой как у военных (сорока или более в литраже). Где карманчики, для того, чтобы отделить продукты от приманки и снастей. С крепкими ручками и лямками, чтобы они не подвели вас, когда вы забросите рюкзак на плечи, и для комфорта, чтобы Вам было удобно его нести.

Популярное: Чем отмыть деревянный Пол от грязи.?

Необходимо положить в рюкзак — как собраться на рыбалку правильно

Бывают моменты когда вы едете на рыбалку в места, которые вы хорошо знаете. Однако бывает и такое, что в той или иной местности, вы не были. Итак, если вы собираете свой рюкзак в каком — либо случае там должны быть — фонарик, компас, и аптечка с первоочередными медикаментами (бинт, вата, антисептики, таблетки от аллергии, и другие таблетки, которые по вашему мнению будут необходимы, ведь никто не знает свой организм лучше, чем вы сами. Также не забудьте о спичках или зажигалке (огонь, никогда не помешает, однако помните, огонь не должен навредить природе, будьте осторожны при разведены очагов, следуйте минимальным правилам безопасности.

Как собраться  на рыбалку чтобы было правильно — что прихватить съедобного

Продукты, которые могу испортиться, их не стоит брать: майонезы, кетчупы, горчицы, молочные продукты, без холодильника, их не стоит перевозить с собой на рыбалку, или же у вас есть мини — холодильник. Обычно опытные рыбаки берут с собой разнообразные консервы, хлеб, сух пайки, овощи и другие продукты, которые быстро не портятся — если это чисто рыбалка, а не пикник.

Как правильно собраться на рыбалку, или какие снасти положить в рюкзак

Вы всегда знаете, какая рыба в том или ином водоеме? Это могу быть и хищник и большая рыба, поэтому возьмите с собой зажимы Кохера, это поможет, достать снасть из пасти рыбы. Коробочки разные, как маленькие и большие, расфасуйте там все необходимые снасти и подпишите их — это будет удобно для замены в любой момент.



Как правильно собраться на рыбалку, если говорить об одежде

Здесь стоит говорить о времени года, в которое вы собираетесь рыбачить. Собираетесь летом, обязательно возьмите на голову кепку с козырьком, и очки, блики от воды, вредят зрению, и не удобно наблюдать за поплавком, бросьте в рюкзак дождевик, и одежду, для вечерней рыбалки, обязательно резиновая обувь, от росы она помогает лучше, мокрые ноги это почти во всех случаях дальнейшее заболевания. Если говорить о зимней рыбалке — это теплая одежда, рукавицы, шапка ушанка — зимняя рыбалка это экстремальная рыбалка.

Какие снасти взять и как правильно собраться на рыбалку

Обычно у каждого опытного рыболова — есть любимая фирма снастей, чехлов, рожков, сидений. Рыбалка для них проходит с комфортом. Итак, что должно быть в вашем рюкзаке (леска, крючки, набор для рыбалки на хищника, фидеры, блесны, грузики, поплавки — в запасном количества) удочки, спиннинги. Советовать какую-то конкретную фирму, здесь не буду, выбирайте сами на различных форумах рыбаков, которые уже перепробовали их множество.

Как правильно собраться на рыбалку — что необходимо иметь в рыбацком рюкзаке

Необходимо четко различать понятия между чисто рыбалкой и между пикником, во время которого вы будете рыбачить. На рыбалке — вам понадобятся различные прикормки и наживки — черви, опарыши, тесто, пенопласт и другие, в зависимости от водоема и специфики. А пикник? Запаситесь червячками и хорошим настроением.

Не забудьте о коммуникации — как правильно собраться на рыбалку

Смартфоны обладают довольно хорошей мобильностью и коммуникацией. Но батарея садится очень и очень сильно. Купите павербанк, который подзарядит и телефон и фонарик. Всегда носите ваш смартфон в водонепроницаемом пакетике, чтобы при падениях в воду, он не промок, а вы, как говорится "влетели" на деньги.

В этой статье я рассказал об азах рыбалки и как правильно собраться на рыбалку по моему субъективному мнению. Еще с детства, для меня примером для подражания был папа, ведь он научил меня, как правильно собраться на рыбалку. Различные коробочки и снасти, от которых просто глаза разбегаются. Рыбацкая форма, и рыбацкие сапоги и тихая гладь водоема, восход и звезда. Что еще нужно для просто рыбацкого счастья?

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад