Категории: Интересно

Как победить головную боль? Самые действенные и интересные методы борьбы без таблеток



В связи с резким изменением погоды, похолоданием или потеплением, многие жалуются на головную боль. Если боль застала вас врасплох, а под рукой ни одного обезболивающего, можно попробовать какие-то из нестандартных способов борьбы. Узнайте самые действенные и интересные методы борьбы с головной болью без таблеток.



1. Этот способ мало кому известен, но, говорят, довольно действенный. Понадобится цедра одного среднего лимона и немного кипяченой воды. Цедру залить водой и оставить пока не станет мягкой. Затем слить воду, а саму цедру поместить в 1-2 слоя марли и положить компресс на 15-20 минут на виске.

2. Людям, которые часто страдают от головной боли, стоит приобрести аромалампу. В нее можно добавлять масло эвкалипта, душицы, ромашки, чайного дерева, кокоса или корицы. Эти ароматы благотворно влияют на человеческий организм, и помогают справиться с головной болью. Особенно полезна ароматерапия тем, кто страдает мигренью.


3. Если возникает головная боль напряжения, поможет несложное упражнение. В течение минуты глубоко вдыхаем, затем делаем максимальный вдох, выдох, дыхание задерживаем и сразу же делаем шесть приседаний. Затем снова в течение минуты глубокое дыхание. Но следует понимать, что такое упражнение снимет только легкую боль.



4. Закройте поочередно правый и левый носовые ходы и определите, в котором наиболее затрудненное дыхание. Подышите через него несколько минут.

Популярное: То что парень сделал узнав о болезни девушки заслуживает оваций


5. Можно подержать грелку на области почек минут 10-20. Конечно, если нет никаких проблем с почками.

6. Для улучшения состояния можно просто легкими движениями пальцев рук помассировать голову, принять контрастный душ или подержать ноги в горячей воде.


7. Несмотря на то, что головная боль часто становится причиной воздержания от сексуальной жизни, ученые доказывают, что именно секс помогает избавиться от различных видов боли, в том числе головной. Немецкие ученые проверили теорию о том, что секс приводит к выбросу эндорфинов — естественных обезболивающих, а также влияет на давление. Кстати, заметили, что мужчинам такой способ преодоления боли помогает лучше.

 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад