Категории: Лайфхаки

Как пить и не пьянеть?



Вопрос как пить и не пьянеть интересует каждого человека, который уже знаком с алкогольными напитками, с провалами в памяти после бурных вечеринок и тяжелыми утренними последствиями после.



Так вот, скептики скажут вам:
«Не умеешь пить – не пей!»


Противники алкоголя скажут:
«Забудь про алкоголь!»


А так как мы не первые и не вторые, а так же как и большинство людей иногда ходим на праздники, которые часто превращаются в настоящий алкотреш – делимся с вами самыми лучшими ответами как пить и не пьянеть из личного опыта и Сети.


1.  Чтобы пить и не пьянеть нужно перед приемом алкоголя съесть чайную ложку масла
Масло, попадая в пустой желудок, начинает обволакивать его стенки поэтому когда туда же попадает алкоголь – он не может впитываться быстро. Таким образом масло умедляет процесс попадания спиртных напитком в кровь, и человек пьянеет медленно.
Этот совет чаще всего звучит так: «Съесть чайную ложку сливочного масла». Но на самом деле лучше использовать растительное масло. Это связано с тем, что жиры растений обладают большей обволакивающей способностью, нежели жиры животных.
Чтобы не пьянеть слишком быстро, лучше всего использовать оливковое масло.


2. Чтобы пить и не пьянеть нужно выпить. Да! Перед застольем стоит выпить немного спиртного
Речь идет о совсем маленькой дозе, примерно 50-100 грамм. Секрет такого метода заключается в том, что дав своему организму немного алкоголя заранее, вы запускаете процесс, в результате которого, вырабатываются нужные для расщепления спиртного ферменты.
Большинство тех, кто использует этот метод на практике, также советуют выбирать тот вид алкоголя, который вы планируете пить на вечеринке.
Если вы выберете такой способ – не переусердствуйте, иначе смысл идти на праздник исчезнет.

 


3. Выпейте коктейль из йогурта, и дрожжей и тогда вы будете пить и не пьянеть 

Такой метод предлагает один известный пивовар. Для приготовления коктейля вам понадобится йогурт с небольшим процентом жирности и без всяческих наполнителей, а также пищевые дрожжи, желательно брать сухие. Всем известно, что дрожжи помогают процессу брожения, следовательно, попадая в желудок вместе с йогуртом, они тоже запускают подобный процесс. В организме начинает вырабатываться этиловый спирт, то есть мы снова же запускаем выработку ферментов.
Этот метод похож на предыдущий, но вот риска напиться до праздника – нет.


4. Чтобы пить и не пьянеть — выпейте адсорбенты




Все привыкли пить активированный уголь уже тогда, когда становится плохо, а делать это нужно заранее. Активированный уголь нужно пить с расчетом одна таблетка на десять килограмм вашего веса, тогда есть шанс не опьянеть.
Кроме того, стоит выпить любой препарат, который помогает работе желудка.

 

5. Поешьте йодсодержащие продукты и тогда вы будете пить и не пьянеть
Много йода содержат в себе: печень трески, креветки, морской окунь, кальмары и тд. Ну а самым бюджетным иодсодержащим продуктом является морская капуста. За день-два до застолья съешьте что-нибудь из перечисленного, ведь йод помогает щитовидной железе вырабатывать гормон, который способствует окислению алкоголя.

6. Чтобы не пьянеть выпейте желчегонное
Желчегонные препараты помогают работать вашей печени и защищает поджелудочную железу. Печень быстрее справляется с ядами, а вы – трезвеете.

 

7. Сладкий чай. Да, он тоже поможет пить и не пьянеть
За час или два до праздника, заварите и выпейте чашку крепкого черного чая, и не забудьте добавить туда побольше сахара.
Чтобы не пьянеть, важно также правильно подбирать закуску. Не ешьте острую пищу, лучше отдать предпочтение овощам и фруктам, а также откажитесь от тяжелой пищи, ведь она сделает еще хуже.
Во время приема алкоголя, организм человека обезвоживается, что в свою очередь ускоряет процесс опьянения. Поэтому, важно пить большое количество воды или же сока. Если вы будете запивать соком, то лучше всего выбрать яблочный или виноградный, ведь именно в этих соках содержаться элементы, которые помогают переработке алкоголя.
Некоторые люди перед застольем принимают витамины, думая, что именно они способны помочь им пить и не пьянеть. Преимущество такие «лайфхакеры» отдают витамину С, но на самом деле помочь немного замедлить процесс опьянения могут разве что продукты, в которых содержится витамин В6. Большое количество этого витамина содержится в фисташках, кедровых орехах, семенах подсолнуха и пшеничных отрубях.


Вспомним и один из самых главных советов всех времен и народов – не смешивайте разные виды алкогольных напитков. Напитки, изготовленные из разных видов сырья, потребуют от нашего организма больше сил для своей переработки, следовательно, мы быстрее чувствуем усталость и пьянеем.
Также, во время празднования, нужно больше двигаться. Даже если на вашей вечеринки танцы не входят в программу. Старайтесь просто время от времени вставать из-за стола под любым предлогом и пройдитесь. Любое движение ускоряет метаболизм.


Ну вот, теперь вы можете выбрать один из предложенных выше вариантов, использовать его и смело отправляться на празднование. Желаем вам пить и не пьянеть, а также хороших праздников!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад