Категории: Лайфхаки

Как отличить подделку



Как говорится, в Китае сделали? И действительно эта страна делает для всего мира, как качественные так и не качественные вещи. Не раз вам такие вещи попадали в пользование, не так ли? Итак, в данной статье мы попробуем Вас научить, как правильно отличить подделку от оригинала, на разных примерах.



Как отличить подделку — оригинальные духи

В первую очередь, известные бренды оценивают свою продукцию соответственно, не может элитный парфюм стоить как разливное масло, поэтому учитывайте это. Не ведитесь на большие скидки, такие производители обычно не делают скидки на свою продукцию, в них есть контракты и ВИП клиенты, которым и возможны такие скидки. Место продажи, также играет важную роль, ведь баба Галя на рынке, не сможет себе позволить продавать флакончики стоимостью более 300 долларов и выше. Моментами это и касается магазинов, супермаркетов, брендовые производители имеют свои фирменные магазины, которые специализируются только на продаже бренда своей марки.

Также не стоит доверять Интернет магазинам, их провайзеры моментами не могут отличить подделку, что уж говорить о простых потребителях, а возможно и знают об этом, но скрывают. Запах у оригинального парфюма отличается от подделки, и если вы хотя бы раз его испытывали рецепторами, вы сможете его почувствовать снова без каких — либо проблем, однако, есть умельцы, которые могут очень и очень реалистично воссоздать запах. Запомните рецепт оригинальных духов, есть только у фирмы производителя, так что будьте внимательными.

Популярное: «Это любовь»: А вы видели мужа Надежды Кадышевой? Они подходят друг другу

Как отличить подделку — оригинальные телефоны

Специалисты говорят, что телефон, можно пробить по специальному коду устройства IMEI, однако, оригинальный этот телефон или нет, вам вряд ли это скажет, не ведитесь на такое, поскольку тот же IMEI, может быть перенесен с другого аналогичного устройства, отдельной базы как таковой не существует, они лишь помогает при гарантийных случаях, и возможности найти телефон, если его украли поэтому на технические характеристики не ориентируйтесь, примите во внимание внешний вид устройства, входы для юсб, и наушников, дисплей — яркость, качество материала, телефоны могут очень и очень качественно сделаны, поэтому выбирайте тщательно и внимательно, в том числе уже и в проверенных торговых точках.

Как отличить подделку — оригинальные специи



Как выбрать специи или определенные пряности, чтобы они отвечали как вкусовым так и обонятельным рецепторам. Опытные повара это замечают сразу, ведь работают с этим ежедневно, но как отличить подделку обычным людям? Поскольку существует большое количество химических примесей и пищевых добавок. Так вот: покупайте цели специи, а не молотые, а также принадлежности, которое поможет вам их перемолоть, вы не переплатите и будете уверены в качестве. Большое внимание обращайте на упаковку, специализированные производители дают гарантии на свой товар, а вот в прозрачных пакетиках может быть что хочешь.

Как отличить подделку — оригинальную одежду

Вы еще надеетесь, что дешевая брендовую одежду можно купить на рынке или на секондах из Европы. Каждая марка имеет свои специализированные магазины или торговые точки, места сбыта, партнерские программы. Обращайте внимание на цены, качество материала и его пошива — если торчат нитки, неровности, кривизна, трещины, рассмотрите вещь подробно, спросите о браке, не бойтесь спросить у продавца, ведь тратите деньги именно вы. Обращайте внимание также на бирки (где пишут рекомендации — в копиях обычно этим игнорируют, запасные пуговицы или материал, также есть в комплекте)

Как отличить подделку — оригинальная косметика

Здесь такая же ситуация, как и с духами, но иногда, именно "оригинальная" косметика может привести к проблеме с кожей, поскольку вы берете совсем не тот товар, на который ожидаете и надеетесь. Обращайте внимание, где вы покупаете, за сколько вы покупаете, моментами, если товар стоит бешеные деньги, но он вам необходим, спросите продавца о лицензии и путевом листе товара, вы имеете полное право на это. Как отличить подделку — зная ответ на этот вопрос, вы будете чувствовать себя защищенным.

Как отличить подделку — бензин

Опытный водитель, увидит это только по цвету, хотя главным фактором выступает и запах, вы почувствуете его в салоне, через несколько километров езды, он будет очень неприятным. Такой бензин похож на воду, а на поверхности пленка, которая похожа на масло. Такое горючее вредит двигателю, и быстро выведет машину из строя. Не редко когда в топливе находили примеси мела, который просто уничтожает топливную систему.
Поэтому в данной статье мы рассказали вам, как различить подделку. 

Технологии не стоят на месте. И все чаще подделку очень трудно отличить от оригинала. Умельцы заполнили все сферы быта, это касается, одежды, продуктов, бытовой техники, машин, картин и других продуктов деятельности. Как отличить подделку, этот вопрос будет зависеть только от вашей внимательности и умения анализировать. Надеемся, что статья помогла вам, ведь не всегда знаешь, что завтра Вам продадут.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад