Категории: Истории из сети

Как напугать медведя. Случай из жизни моего деда



Мой дедушка часто рассказывал мне различные истории о том, как он любил отдыхать. Каждый раз, стоило нам приехать, он тут же начинал травить нам байки о том, как он отдыхал, как ходил на рыбалку, как он словил огромную рыбу, но самая его любимая была — про встречу с огромным медведем.


Дед мой — старой закалки человек. Он не тянулся к цивилизации. Любил отдыхать на природе, без телефона, когда вокруг одни деревья, трава, свежий воздух повсюду. Он считал, что это и есть человеческий рай — быть на природе, свободным. Где-нибудь в лесу.



Вот, однажды в таком лесу, как мой дед любит, где они уже не раз с друзьями отдыхали, и случилась эта история. Дед с его закадычными приятелями поехали на природу в лес, с палатками на пару дней. Давно не выбирались, никак нарадоваться не могли. Решили вечером порыбачить. Уселись все вместе в лодку, давай усаживаться, а дедушка мой что-то с удочкой возился, со снастями. И тут сидят все, ждут и слышат хруст позади лодки.



И вот, на сам берег, с опушки леса, где стояли все палатки — вышел медведь. Все застыли в полнейшем шоке. Ведь за все эти годы, когда они приезжали сюда, с детьми и женами, никто никогда не мог и подумать, что здесь водятся медведи. Он хоть и был небольшим — все, конечно, испугались.

Но мой дед сразу понял, что пугаться не выход и сразу стал действовать.

Без лишних движений, криков и паники, он встал на четвереньки, потом подобрался ближе к медведю и как начал орать. Все его друзья от испуга сразу и не поняли, в чем суть того, что он делает. А мой дед стал изображать собаку и лаять.

Друзья его нам рассказывали, что у него вышло превосходно и даже они поверили в то, что с ними есть пес.

И толи он того, что медведь был слишком мал, толи от того, что у него тоже был шок от сцены моего деда — попятилось животное в лес.

Через час дедушка и его друзья уже сложили снасти, удочки и палатки и рванули вон из того леса. Теперь мы отдыхаем в другом месте. А дед с восхищением вспоминает о том, как защитил себя и друзей от хищного зверя.Как и его друзья с восхищением говорят про их спасителя!

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад