Категории: Советы

Как избавиться от всего лишнего и освободить место на кухне?



Если у вас на полках собралось много бумаги, ящики переполнены различными ненужными предметами, а холодильник не в лучшем своем виде, то, наверное, пора взяться за уборку кухни. Пройдитесь по списку, который подробно расскажет, как правильно прибраться на кухне, чтобы избавиться от всего лишнего и ненужного.



 

Одноразовые пластиковые пакеты

Стоит кое-что сказать о сохранении, повторном использовании и переработке. Конечно, это полезные вещи, но, оставлять старые пакеты для покупок и накапливать их, пока они не займут целый шкаф, это достаточно плохая привычка.

Вместо того, чтобы накапливать в доме тонны пластика, купите один специальный пакет и используйте его для ваших еженедельных походов в магазин.

 

Многоразовые сумки для покупок

Конечно, многократные сумочки для покупок, — это замечательно, как мы и рекомендовали в предыдущем посте, но много хорошего, это также не идеально.

Храните 10 или даже меньше сумок в багажнике своего автомобиля, вместо того, чтобы хранить их на кухне. Вы не только уменьшите беспорядок, но у вас всегда будут под рукой сумки для покупок, если вы внезапно решите поехать в магазин.

 

Бутылки воды

Хотя вам стоит пытаться выпивать 8 стаканов воды в день, однако, не нужно для того, чтобы добиться своей цели, накапливать массу пластиковых бутылок из-под воды.

Вместо этого лучше приобретите хороший фильтр для воды, и термос, который вы сможете заполнить перед тем, как отправиться куда-нибудь в дорогу.

 

Готовые приправы

Просто потому, что вы заказали доставку еды, не означает, что вы должны собирать и накапливать остатки этой пищи: завернутые пряники с предсказаниями, запасные палочки для еды и дополнительные пакетики кетчупа совсем не стоит хранить. Ведь вы всегда получите еще, в следующий раз, сделав подобный заказ.

 

Сентиментальные чашки для кофе

У вас может быть лучший в мире день, или вы можете потребовать кофе для того, чтобы проснуться, но вам не обязательно покупать чашку, которая бы гласила о ваших чертах характера или настроение.



Пейте с умом, и тратьте меньше свободного пространства.

 

Различные ножи

Вы не известный шеф-повар, и большинство блюд, которые вы готовите на кухне, не нуждаются в больше, чем одном ноже.

Обычный нож для чистки и обработки, а также нож с зубчиками для мяса хлеба, это все, что вам действительно нужно.

 

Странные кухонные устройства

Если только вы не пользуетесь этим постоянно, то вам наверняка не понадобится то средство для очистки манго, или огромное устройство для приготовления квесадильи.

Вам не нужны специальные устройства для того, чтобы приготовить маргариту, порезать или раздавить чеснок, или взбить омлет. Ножи, вилки, ложки, конечно венчик и кухонная лопатка — это все, что вам понадобится, чтобы справиться с приготовлением любых блюд.

 

Рецепты, которые вы хотите попробовать

У всех нас есть хорошие намерения, и прекрасно сделанное фото блюда может стать настоящей соблазном, однако это вовсе не означает, что вам нужно хранить каждый кусочек бумаги с рецептом кваса, пирога или пасты, которые вы собираетесь приготовить в будущем.

 

Кулинарные книги

С тонами рецептов, которые доступны в режиме онлайн, дни, когда всегда под рукой были необходимы целые горы кулинарных книг в твердых обложках, давно прошли. Несмотря на это, следует сохранить несколько книг для вдохновения. Это хорошо, потому сохраните вашу коллекцию кулинарных книг, но сократив ее до минимума. Также убедитесь в том, чтобы вы их действительно использовали.

 

Разные вещи на холодильнике

Тщательно выбирайте то, что вы выставляете на дверцу вашего холодильника. Отметьте себе особую зону, где вы будете оставлять различные пометки.

Дверца холодильника —  это большая территория, и если она выглядит красиво и аккуратно, то вся кухня будет выглядеть подобным образом.

 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад