Категории: Истории из сети

Этот житель Бразилии вот уже 22 года живёт в замке из песка на одном из самых престижных пляжей Рио



Дети часто любят примерять на себя роль короля или королевы. Их фантазия рисует им захватывающие приключения рыцарей и великих монархов, проживающих в роскошных замках, которые и вершат судьбу своего народа. Но люди растут и их детские мечты часто развеиваются по ветру. Но не все готовы с ними расстаться. Существуют те, кто даже в почтенном возрасте, продолжает жить в детских фантазиях.



Ярким примером такого исключения из общего правила может послужить 44-летний бразилец Марсио Мизель Матолиас. Он вполне образованный и самодостаточный человек, который решил воплотить детскую мечту о собственном замке в реальность. Возможности построить себе такой дом в классическом понимании мужчина не имел, но сумел найти для себя альтернативное решение. Он с детства любил проводить время на пляже Барра-да-Тижука, что в Рио-де-Жанейро. Как и другие дети, мужчина много времени провел за строительством песчаных замков. Как-то его осенило, что один из таких может стать его домом. Идея частично сумасшедшая, но от попытки ее реализовать он точно ничего не потеряет.

Вооружавшись всеми необходимыми инструментами он начал строить свой будущий дом. На свой песчаный замок Марсио потратил не один день, но с тех пор вот уже 22 года он является единственным его домом. И пусть здесь нет роскошных комнат и слуг, а единственное его богатство это книги, клюшка для гольфа и рыболовные снасти, но он до глубины души любит это место и не готов от него отказываться. А друзья и соседи уже привыкли к этому его чудачеству и давно окрестили “Королем”.

Ну что же, теперь замок есть, следовательно, и стиль жизни у короля должен быть соответствующим. Подстроиться под правила жизни монарха ему удалось без особых усилий. Никогда ему не было трудностью выделять часы на прием солнечных или воздушных ванн. Но несмотря на это, у него всегда найдется минутка, чтобы отвлечься от дел и попозировать напротив собственного замка. Для таких целей у него даже есть собственный трон, корона и скипетр.



Обзавестись большим количеством слуг и помощников ему тоже не удалось. Это собственно и отличает его от других королевских семей. В силу этого, он сам отвечает за свои владения – и тут совсем не важно идет ли речь о росписи ворот или о восстановлении разрушенных валов. Также на его плечах лежит дневной надзор за собственным домом, чтобы он из прекрасных владений не превратился в обычную гору песка. Для этого ему приходится по несколько раз в день хорошо увлажнять всю конструкцию, иначе палящее солнце моментально разрушит его творение.

За годы проживания на пляже, Матиолас настолько привык к своему стилю жизни, что у него нет ни малейшего желания менять его на что-либо другое.

“Вся моя жизнь связана с пляжем и морем. Я вырос в заливе Гуанабара, недалеко от Рио. А теперь и вовсе живу на берегу моря. Все остальные люди вынуждены платить сумасшедшие сумы за аренду или покупку жилья у большой воды, чего не скажешь обо мне. Меня не связывают никакие счета и, как видите, живу я хорошо “, – говорит мужчина.

По сути, внутреннее помещение необычного дома бразильца – довольно ограниченное. Места внутри едва хватает для него одного, не то, чтобы создать здесь семью. Но это его вполне устраивает, ведь больше ему на чтение книг и отдых попросту не нужно.

Вот только у такой королевский резиденции есть один, но очень весомый недостаток – душная жара местного пляжа от которой просто невозможно скрыться.

“Чтобы такая конструкция стояла, мне нужно было сделать довольно толстые стены. Но в придачу они вышли довольно плотными, поэтому воздух здесь почти не циркулирует. Когда помещение прогревается, жара здесь стоит еще очень долго. Больше всего ощутимо это ночью. Иногда спать здесь становится просто невыносимо, поэтому мне приходится искать спасение в других местах. В такие ночи и я могу переночевать в доме своего друга, но не злоупотребляю такой возможностью. Мне больше нравится оставаться в своем замке, даже если он заставит меня ночевать под открытым небом “, – делится некоронованный король..

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад