Категории: Лайфхаки

Это средство решит вашу проблему с кожей. Оно точно есть у вас дома…



Все мы прекрасно знаем, что яблочный уксус — это не только отличный продукт, который можно использовать для приготовления различных блюд, но и прекрасное лекарственное средство.



С помощью такого уксуса можно вылечить и предотвратить множество недугов. Оказывается, он также является эффективным средством от кожных заболеваний. Мы хотим поделиться с вами способами использования этого продукта для красоты и здоровья вашей кожи.

Популярное: Еда, которая убивает ваш секс-драйв

4 проблемы, от которых можно избавиться с помощью уксуса

Возрастные пятна
Альфа-гидроксикислоты, содержащиеся в яблочном уксусе, с легкостью удаляют мертвые клетки кожи. Если вы будете использовать уксус регулярно, то заметите, что кожа лица очистится и омолодится, пропадут многие признаки старения.

Применение: с помощью ватного диска нанесите уксус на проблемные участки кожи. Не смывайте его в течение 30 минут. Эту процедуру стоит проделывать дважды в день в течение 6 недель.

Акне
Яблочная кислота, содержащаяся в уксусе, превращает этот продукт в эффективное очищающее средство для кожи лица. Уксус не только успокаивает кожу, но и действует как противогрибковое и антибактериальное средство.

Применение: равномерно распределите небольшое количество 5%-го яблочного уксуса по коже лица, а затем тщательно смойте его водой.



Тоник для кожи
Яблочный уксус замечательно сужает поры и улучшает циркуляцию крови


Применение: Смешайте 0,5 стакана воды и 0,5 стакана яблочного уксуса, добавьте в смесь пару капель лаванды. С помощью ватного дика нанесите уксус на кожу лица и оставьте на 2 минуты. После этого тщательно промойте кожу водой. Повторяйте процедуру дважды в неделю.

Солнечный ожог
Солнечный ожог приносит очень неприятные ощущения: кожа горит и чешется. Уксус способен облегчить последствия ожога. Он может ускорить восстановление и заживление кожи, уменьшить зуд и жжение.

Применение: в равных пропорциях смешайте яблочный уксус и прохладную воду. Несколько раз в день протирайте смесью лицо и процесс заживления пойдет намного быстрее и менее болезненно.

Об этом нужно помнить
По поводу заболеваний кожи необходимо проконсультироваться с врачом, так как вам может понадобиться лечение намного серьезнее протирания уксусом.

Яблочный уксус нельзя использовать, если на коже есть открытые раны, так как возможно появление аллергических реакций.

Если вы страдаете от серьезного кожного заболевания, то уксус может вызвать воспаление кожи и ощущение жжения. Перед использованием яблочного уксуса в лечебных целях необходимо проконсультироваться с дерматологом!

Поделитесь этой познавательной статьей со своими друзьями!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад