Категории: Истории из сети

Двое ребят помогли бывшей школьной учительнице и кардинально изменили ее жизнь



У кого из нас не было моментов, когда казалось весь мир против нас, все рушиться и пути назад просто нет. Когда кажется, что все близкие против тебя. Тогда непременно нужно постараться исправить ситуацию и посмотреть какой-то фильм с ярким хеппи-эндом. А еще лучше почитать положительную историю из реальной жизни.



Сегодня именно такой историей мы поделимся с вами.

Роман и Дмитрий молодые парни, которые поддались всеобщей волне и стали блогерами. Они снимают различные видеоролики и выкладывают в Сети. Зачастую это социальные проекты, связанные с помощью малоимущим.

Роман вместе с Дмитрием ездят по городу, скупают продукты или лекарства и раздают их малоимущим или же пенсионерам. И они действительно помогают людям, а не только хвастаются и зарабатывают на этом деньги.

Но есть у блогеров и своя любимица. Женщина, по имени Наталья Александровна, стала героиней 9 видеороликов парней. Наталье Александровне 62 года и она пенсионерка. Ранее работала преподавателем в музыкальной школе, умеет очень хорошо играть на фортепиано.

Роман и Дмитрий познакомились с женщиной совершенно случайно. Однажды они возвращались домой со съёмок очередного выпуска своего проекта. В тот день они купили больше продуктовых пакетов и к концу съемки один у них остался.

И вот они уже собрались садиться в машину и уезжать, как тут увидели человека, который рылся в мусорном баке неподалеку. Этим человеком была Наталья Александровна.

Парни предложили ей помочь, от чего она сильно удивилась, вручили ей пакет с продуктами и попросили рассказать женщину свою историю. Историю, того, как так получилось, что она ищет еду в мусорных баках.

Наталья Александровна поведала свою очень печальную историю. Оказывается, у женщины была дочь. Но два года тому назад она покончила с собой. Молодая девушка набрала кредитов в банке под большие проценты. И когда поняла, что не сможет их погасить — решилась на отчаянный шаг.

А так как Наталья Александровна была ее поручителем, теперь с ее мизерной пенсии в 12 тысяч рублей, 8 идут на погашение долга.

Есть у Натальи Александровны и сын. В свои 32 года он живет с мамой в однокомнатной квартире и почти никуда не выходит. После смерти сестры он стал эпилептиком и понятное дело нигде не работает.

Все заботы о сыне легли на плечи бедной женщины. Наталья Александровна пыталась устроиться на работу, но ее никуда не берут. И не только из-за возраста. Женщина плохо видит, на один глаз вообще ничего, еще и ходит с трудом после сложной операции.



В тот вечер блогеры еще немного пообщались с женщиной. В частности много говорили о музыке, об этом Наталья Александровна могла говорить часами. В этом деле ей не было равных.

Тогда Роман и Дмитрий отдали ей пакет с продуктами и дали ей также 5 тысяч рублей. Женщина была растрогана и пообещала, что эти деньги не будут потрачены напрасно.

Спустя несколько недель, парни решили снова наведаться к Наталье. Они собрали несколько пакетов продуктов с большим сроком годности, чтобы хватило надолго и отправились к женщине домой. Ранее она сообщила свою адресу.

В квартире стоял ужасный запах, поэтому пришлось разговаривать на улице. В доме у Натальи даже не было электричества, отключили из-за долгов.

На улице Наталья продолжила рассказывать своим парням о своей жизни. У нее было 25 лет педагогического стажа и у нее было много учеников. Она бы может и хотела с ними общаться, но не хочет навязываться со своими проблемами. Не хотелось ей жаловаться.

Роман и Дмитрий помогают Наталье Александровне уже почти полгода. Они часто наведываются к ней с продуктовыми пакетами. Но не только едой они помогли. Блогеры оплатили ее долги за свет и в ее квартирке снова стало светло. Они купили ей холодильник и газовую плиту. Отвезли также к врачу, чтобы помочь ей вылечить глаза.

Для того, чтобы вернуть ей зрение, Наталью отправили в Москву. И после операции на глазах оплатили ей также и лечение зубов.

И пока Наталья была в Москве, в ее родном городе для нее готовили сюрприз. В ее квартире сделали капитальный ремонт — поменяли мебель, докупили техники и даже пианино, чтобы она продолжала заниматься любимым делом.  А когда Наталья вернулась домой, перед тем как вернуться в квартиру ее отвезли в салон красоты и сделали макияж и новую прическу.

И вот обновленная Наталья вернулась в свою новую квартиру. Ее удивлению не было предела. А еще больше, после того, как она увидела своих прежних учеников. Рома и Дима отыскали их и пригласили на новоселье. Слез не сдерживал никто.

Спустя пару месяцев Роман и Дмитрий снова наведались к Наталье. Женщина начала новую жизнь. Она устроилась на работу — вела факультативные занятия в музыкальной школе. Она была очень счастливой и безумно благодарной ребятам, за то что перевернули ее жизнь.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад