Категории: Лайфхаки

Что нужно знать о жаре летом: как ее пережить



О питьевом режиме
Летом, в этот жаркий период рекомендовано употреблять до 3 литров воды, но нужно учитывать индивидуальные особенности и в целом желание пить. В жару, при обильной потере жидкости  важно не "перепить" воды, так как ее избыток может понизить концентрацию натрия в крови. Пейте много по желанию, а на протяжении дня просто по глотку, чтобы поддерживать водный баланс. Весь ваш питьевой режим должен приходиться на первую половину дня. Максимальное потребление жидкости должно быть с завтрака до обеда и минимальное к вечеру — так можно снизить риск появления отеков



 

О рационе питания
Конечно, в жару режим питания терпит крах. Прием пищи нерегулярный, более легкий и оттого часто несбалансированный. Часто тяжелая пища употребляется по вечерам, в обед аппетита нет совсем.
Также стоит отметить, что важно дробное частое питание небольшими порциями. Необходимо устраивать себе во время жаркого дня 2–3 перекуса, для этого можно использовать фрукты и овощи, чтобы к вечернему времени у вас не было сильного чувства голода. Частое дробное питание защитит и от ночного переедания. 

О летнем дресс-коде



Летом количество одежды хоть и уменьшается, но оно должно  соответствовать качеству, ведь от синтетики никакого толку не будет. В жару лучше выбирать одежду из натуральных тканей вроде хлопка и льна. Также обязателен головной убор, вед от перегрева никто не застрахован. В бейсболке, под тенью, уменьшается риск возникновения гиперпигментации, а волосы защищены от выгорания.

Об уходе за кожей
В жару сальные железы работают активнее, поэтому, чтобы поры не забивались и не появлялись высыпания, кожу нужно очищать в течение дня минимум дважды. Поэтому основные правила — это легкие текстуры и минимум косметики. Летом лицо можно дополнительно протирать тоником для очищения и охлаждать кубиками льда.

Об уходе за телом
Две основные проблемы с кожей тела в жаркий период — это отеки и раздражения из-за пота и инсоляции. Утро будет прекрасным если начинать его с контрастного душа и зарядки, это улучшит микроциркуляцию. Для снятия отечности ног также существуют всевозможные косметические средства, которые способны устранить отеки и нормализовать микроциркуляцию, а еще являются профилактикой хрупкости и ломкости сосудов. Что касается раздражения, то часто оно возникает из-за использования плотных текстур. Для профилактики появления раздражений необходимо использовать мягкие отшелушивающие пилинги для тела 1 раз в неделю, а мыться теплой водой с бессульфатным гелем, так как холодная вода провоцирует сильное потоотделение. Также можно принимать ванны с ромашкой и чередой. 

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад