Категории: Лайфхаки

Без ущерба для вашей талии: 6 хитростей для снижения содержания калорийности в домашних блюдах



Ни для кого не новость, что калорийность потребляемой нами пищи напрямую влияет на наш вес.



Чем выше энергетическая ценность определенного продукта, тем больше вероятность того, что мы получим лишние килограммы и дюймы на талии.

Быть на диете непросто, особенно когда вокруг столько всего сладкого. Отказ от ваших любимых блюд и десертов может заставить вас чувствовать себя подавленым. К счастью, мы можем легко и безопасно уменьшить калорийность некоторых так любимых нами блюд!

Вот 6 трюков, чтобы снизить калорийность некоторых кондитерских изделий.

1. В рецептах, которые требуют масла, замените его маргарином или маслом с более низким содержанием жира. Во многих случаях этот продукт можно заменить бананом — этот плод прекрасно «ладит» с другими ингредиентами.

2. Если вы делаете сладкое печенье или пирог, замените обычный сахар на сахар для кондитерских изделий. Кроме того, вы можете добавить натуральные подсластители (например, фруктозу или стевию), мед, кленовый сироп или варенье. Переключение с белого сахара на коричневый может значительно уменьшить калорийность десерта.

3. Если в рецепте есть растительное масло, используйте менее калорийное, например оливковое масло. Продукты с высоким содержанием жира значительно увеличивают калорийность теста.



Популярное: Несколько способов, которые могут уменьшить мешки под глазами

4. Мы советуем вам забыть о толстом слое шоколадной глазури на тортах или пироге. Лучше пропитайте его сверху сиропом на основе консервированных фруктов. Муку гораздо труднее обойти, но вы можете, по крайней мере, использовать цельнозерновую муку, которая доступна практически в любом магазине.

5. Растительное масло также можно легко заменить персиковым или яблочным пюре. Это равномерно увлажняет ваше тесто и обогащает его клетчаткой и витаминами из-за отсутствия жиров.

6. Вряд ли любой пирог или рецепт пирога не включает предложение, например «смазать противень маслом, вылить тесто и поместить его в духовку». Однако это также увеличивает количество калорий конечного продукта. Чтобы блюдо не прилипало к основанию — посыпьте  форму какао или накройте  ее пергаментной бумагой.

Эти простые трюки никак не ухудшают вкус ваших десертов, а в некоторых случаях даже привносят что-то новое и интересное. В то же время вы значительно снижаете калорийность домашнего теста и не получаете лишних килограммов и сантиметро на талии. Пришло время поделиться этими полезными советами с вашими близкими!


Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад