Категории: Лайфхаки

8 секретов молодости и красоты знаменитых француженок



Многие из нас не перестают задаваться вопросом: и как француженкам удаётся так долго сохранять свою молодость и привлекательность и придерживаться своего неповторимого стиля, не поддаваясь сомнительным модным трендам? Глядя на известных на весь мир жительниц Франции — Софи Марсо, Одри Тоту, Жюльет Бинош и многих других красавиц “за 40”, — просто диву даёшься, как у них получается так свежо и изысканно выглядеть в столь зрелом возрасте.



Мы попытались выяснить, почему же француженки “не стареют” и в чём их секрет.

1. Они предпочитают питательную косметику, а не декоративную

И это верное решение. Неважно, сколько денег вы потратите на палетку теней, дорогую пудру или тональный крем — посыпаться рядом со своим возлюбленным вам всё равно придётся без макияжа. Лучше позаботиться о состоянии вашей кожи, чем о маскировке морщинок, которые в любом случае будут заметны.

Популярное: Себе будет хуже: 7 вещей, о которых нельзя врать доктору

2. Они ведут активный образ жизни

Истинные француженки следят за своей фигурой и занимаются спортом вплоть до глубокой старости. Это не обязательно должны быть изнуряющие тренировки в тренажёрном зале — большинство из них предпочитают утренние пробежки на свежем воздухе и долгие пешие прогулки. Только взгляните на стройные ноги и подтянутую фигуру Софи Марсо. А ведь ей уже 50!

3. Они создают свой собственный стиль

Француженки не станут копировать чей-то образ, а создадут его сами — от макияжа до гардероба. У каждой из них прослеживается свой неповторимый и узнаваемый “почерк”, который будет выделять их на фоне других женщин.

4. Они принимают старение



Француженки не стремятся предотвратить и перехитрить естественный ход времени и принимают старение со всеми морщинками и прочими недостатками. Это помогает им выглядеть изысканно и органично и преподносить свой возраст как одно из своих главных достоинств.

5. Кремы вместо ботокса

Большинство француженок являются противницами ботокса и других “уколов красоты”. Вместо этого они начинают пользоваться различными кремами и прочими антивозрастными косметическими средствами при появлении первых же морщинок.

6. Они ходят к дорогим парикмахерам

По мнению француженок, дешёвое окрашивание и стрижка сразу же бросаются в глаза, поэтому не стоит экономить и пренебрегать походами в салон красоты. Истинные жительницы Франции неустанно следят за тем, чтобы их волосы оставались здоровыми и красивыми.

7. Глубокое увлажнение

Француженки едва ли не помешаны на постоянном и правильном увлажнении лица и души не чают в разных лосьонах и масках. Это помогает их коже оставаться эластичной и гладкой до самой старости.

8. Они избегают солнца

Несмотря на то, что климат Парижа нельзя назвать таким уж жарким, самыми популярными средствами для лица здесь считаются кремы с высоким солнцезащитным фактором. Француженки знают, что солнце способствует преждевременному старению кожи, поэтому всячески защищаются от ультрафиолетовых лучей — кроме нанесения крема, они также могут надеть шляпу с широкими полями, рубашку с длинными рукавами или прихватить на прогулку специальный зонтик.

Француженки уже не раз доказывали, что являются истинными эталонами женственности, изысканности и стиля и знают толк в сохранении молодости и красоты даже в солидном возрасте. Почему бы и нам не последовать их примеру? К тому же, придерживаться перечисленных “золотых правил” вполне может каждая из нас.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад