Категории: Лайфхаки

7 мерзких причин, почему никогда нельзя носить ту же самую пижаму 2 ночи подряд!



В среднем, сколько ночей подряд Вы спите в одной и той же пижаме? Во время опроса, мужчины сказали, что, в среднем, 13 дней, в то время как женщины признались, ждать их показатель – 17 дней! Многие из нас не думают о том, что эта распространенная ошибка может повлиять на наше здоровье!



Вот семь причин, почему Вы должны часто менять свою пижаму:

1.Плохой запах
Если Вы хотите остаться чистым и избежать неприятного запаха, Вы, вероятно, не будете ходить целую неделю без душа? Аналогичная концепция применяется тогда, когда Вы носите одинаковую пижаму в течение нескольких ночей.

2.Стафилококковые инфекции
Стафилококк – очень распространенный микроб, который обитает на коже. Но он также может попасть в наш организм через рот и нос. В большинстве случаев это не вызывает каких-либо проблем. Но если Вы носите один и тот же комплект пижамы снова и снова, то бактерии стафилококка могут начать собирать в Вашей одежду.

3.Проблемы со сном
Вы бы предпочли заползти в кровать в грязной и потной пижаме, или же в хорошем, чистом комплекте? Ну, это и ежу понятно! Сон в чистой пижаме позволяет нам чувствовать себя свежими и готовыми к хорошему сну.



4.Усталость

Ношение грязной пижамы может заставить Вас чувствовать себя вялым и усталым. Это особенно актуально для тех, кто принимает душ перед сном. Надев грязную пижаму, Вы сразу же отбрасываете эффект от успокаивающего душа.

5.Прыщи и кисты
Когда Вы не меняете свою пижаму, то позволяете бактериям, жирам и мертвым клеткам кожи накапливаться в ткани. А это блокирует поры кожи, вызывая прыщи и кисты.

6.Аллергии и пылевые клещи
Если Вы спите в несвежей пижаме, то это может стать причиной аллергии, особенно, если у Вас есть аллергия на пыль. Аллергии, астмы и других респираторные расстройства, как правило, хуже всего развиваются ночью, поэтому лишние накопления пылевых клещей и мертвых клеток кожи только поможет микробам в этом деле.

7.Больше микробов!
Если Вы часто болеете или страдаете расстройствами желудка, то основной причиной этих явлений может быть грязная пижама. Помните: когда Вы носите грязную одежду, то ставите под угрозу свою иммунную систему!

Не забудьте поделиться статьей с близкими и друзьями!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад