Категории: Здоровье

6 замечательных вещей, которые случаются, когда вы едите замоченный изюм каждый день зимой



Неудивительно, что изюм наделен различными полезными свойствами. Но знаете ли вы, что замачивание их в воде повышает его эффективность? Читайте дальше, чтобы узнать о различных преимуществах замоченного изюма.



1. Улучшает пищеварение.
В зимний период запоры — одна из самых распространенных проблем. Изюм богат клетчаткой, и если его замачивать в воде, он действует как естественное слабительное. Исследование, опубликованное в Journal of Nutrition and Health, показало, что волокнистые и слабительные свойства пропитанного изюма могут помочь регулировать перистальтику кишечника, предотвращая запоры.

2. Полезно для здоровья костей.
Все мы знаем, что поддержание здоровья костей имеет решающее значение. Они составляют основу вашего тела, и поэтому вам нужно тщательно заботиться о них. В исследовании, опубликованном в журнале Nutrients, отмечается, что изюм богат кальцием, что еще больше способствует лучшему здоровью костей. Более того, другое исследование, опубликованное в журнале EFROT Open Reviews, показало, что замоченный изюм содержит питательные микроэлементы, которые могут помочь предотвратить развитие остеопороза.



3. Повышает энергию
Зимой мы все склонны становиться вялыми из-за недостатка энергии, но хорошая новость в том, что намоченный изюм может помочь! Исследование, опубликованное в журнале Food Reviews International, показало, что, поскольку изюм содержит натуральные фруктозу и глюкозу, он может обеспечить ваше тело большим количеством энергии. Так что есть замоченный изюм, когда у вас мало энергии, на самом деле хорошая идея.

4. Повышает иммунитет.
В последнее время, когда все сходят с ума по поводу сильного иммунитета, нельзя пропустить изюм! Ежедневное употребление замоченного изюма в зимний период может помочь вашему организму бороться с инфекциями и другими инородными частицами. Исследование, опубликованное в журнале Nutrition Research, показало, что содержание витаминов C и B в изюме помогает укрепить иммунитет.

5. Сохраняет печень здоровой.
Исследование, опубликованное в Средиземноморском журнале питания и метаболизма, показало, что изюм помогает выводить токсины из организма. Замоченный изюм — один из самых вкусных и полезных сухих фруктов, который помогает вывести токсины из организма, стимулируя работу печени.

6. Предотвращает анемию.
В последнее время особенно распространена анемия. И хотя анемия не проявляет многих симптомов, она может быть опасной для жизни. Замоченный изюм богат железом и помогает предотвратить анемию за счет выработки достаточного количества эритроцитов. Кроме того, он также богат медью, которая способствует усвоению железа.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад