Категории: Лайфхаки

6 способов, как летать хоть каждый месяц за границу за сущие копейки



Те, кому доводилось заниматься поиском и покупкой авиабилетов, наверняка удивлялись, что у них нет фиксированной цены. Если с автобусами всё понятно и поездка из одного города в другой стоит одинаково, то стоимость перелетов может изменяться изо дня в день. Причем цены могут отличаться на порядок!



Мы расскажем тебе, как правильно экономить на авиапутешествиях. Запомнив 6 несложных лайфхаков, ты сможешь сохранить семейный бюджет!

1. Покупай билеты заранее

Чем раньше ты покупаешь билеты, тем дешевле они стоят, так что старайся планировать свой отпуск заранее, ведь за срочность приходится сильно переплачивать! Большинство авиакомпаний позволяют бронировать билеты за год, впрочем, повышение цен начинается лишь за 2 месяца до вылета.

Популярное: На высоте: вещи которые можно бесплатно получить в самолете

2. Ищи варианты с пересадками

Зачастую добраться до нужного города оказывается выгоднее с пересадкой, а не прямым рейсом. Благо теперь тебе не нужно самому искать подходящие варианты. Современные поисковые системы сделают всё за тебя! Просто введи начальный и конечный пункты и выбирай, как тебе выгоднее лететь: напрямую или с пересадками.

3. Проверяй цены на соседние даты

Цена билета зависит от дня недели. Как правило, дешевле всего лететь во вторник или в среду, а самые дорогие поездки выпадают на выходные и пятницу.



К счастью, тебе совсем не обязательно систематически мониторить цены на все дни. Покупая билеты, не забудь посмотреть более выгодные цены на ближайшие дни и нажать специальную кнопку в левом верхнем углу. Как видишь, цена в понедельник на 5 000 рублей ниже, чем в воскресенье!

4. Летай в нетуристическое время

Стоимость билета меняется не только в зависимости от дня недели, но и от сезона. Дороже всего обходятся билеты на праздники. Например, перелет в Вену накануне Нового года обойдется в 13 274 рубля. А в середине марта, когда горнолыжный сезон уже заканчивается, авиакомпания готова доставить тебя в столицу Австрии уже за 7 052 рубля!

5. Пользуйся приемом «фишка скрытого города»

Этим приемом с успехом пользуются матерые путешественники. Фокус состоит в том, что зачастую выгоднее купить билет на дальний рейс с пересадкой в нужном городе, а потом сойти в перевалочном пункте.

6. Пользуйся услугами специализированных сервисов

Не секрет, что авиаперевозчики заинтересованы в крупных продажах и не скупятся на скидки на последующие перелеты. Правда, в таком случае человек становится привязанным к определенной компании. Но есть способ конвертировать эти скидки для реализации других целей!

Как видишь, небо гораздо ближе, чем кажется. Зная эти секреты, ты можешь существенно сэкономить на покупке авиабилетов. Поделись этими лайфхаками со своими друзьями, они будут тебе очень благодарны!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад