Категории: Советы

5 способов избежать сухости и растрескивания губ этой осенью — вы должны это знать



Все мы в какой-то момент страдали от сухости и растрескивания кожи на губах. Сейчас, когда дни становятся холоднее, эта проблема становится все более распространенной. Хотя в большинстве случаев сухость губ действительно вызвана погодой, некоторые люди могут сталкиваться с этой проблемой и в теплое время года, пишет Health shots.



 

Это связано с тем, что в растрескивании губ могут быть виноваты и другие факторы. Например, облизывание губ может только больше высушить их, вместо того, чтобы увлажнить.

Вот 5 способов избежать сухости и растрескивания кожи на губах этой осени:

Используйте бальзам для губ, который не раздражает кожу. Ориентируйтесь не на известность марки, а на состав. Хороший бальзам не должен вызывать жжение или ощущение покалывания. Только вы почувствуете дискомфорт, замените продукт, не ждите, пока он вызовет раздражение и повреждения кожи. Избегайте таких компонентов, как камфора, эвкалипт, ланолин или любой цветочный ароматизатор. Старайтесь выбирать средства, в составе которых есть касторовое масло, конопляное масло, масло ши или вазелин.



Воспользуйтесь чистым вазелином. Если у вас сильно потрескались губы, а бальзамы не помогают, воспользуйтесь старым добрым вазелином. Результат вы заметите очень быстро. Но не забывайте перед его нанесением пользоваться солнцезащитным кремом с SPF 30. Ведь солнце тоже повреждает кожу, а от него вазелин защитить не может.

Пользуйтесь увлажнителями воздуха. Если вы живете в сухом климате, это устройство вам просто необходим. Старайтесь поддерживать влажность воздуха на уровне 30-50%. И не забывайте чистить увлажнитель, ведь в нем накапливаются бактерии, которые могут стать причиной развития инфекций.

Убедитесь, что потребляете достаточное количество витаминов и минералов. Говорят, что тело всегда подает нам сигналы, когда с ним что-то не так. Растрескавшиеся губы могут быть симптомом нехватки витаминов или микроэлементов. Поэтому, если косметические средства не действуют, посетите врача и сдайте анализы. Включите в рацион продукты, богатые витаминами группы В, железо, незаменимые жирные кислоты и минералы. Вы можете воспользоваться диетическими добавками, но только по совету врача.

Поддерживайте водный баланс организма. Обезвоживание может вызвать сухость и растрескивание губ. Поэтому вы должны пить достаточно воды, а также есть фрукты и овощи, которые содержат много влаги.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад