Категории: Истории из сети

5-летняя девочка впервые встретилась со слепой прабабушкой и вернула её к жизни



Для каждой семьи дети – это невероятный подарок с небес. Они способны принести радость в каждое сердце, поразить своим невероятным воображением, а иногда даже вернуть человека к жизни. Им достаточно лишь одной улыбки или нескольких ласковых слов, чтобы сердце у людей забилось чаще, а на душе стало спокойно и уютно.



Для семьи Флинн из Ирландии их дочь Софи стала настоящим героем. Поступком девочки восхищаються тепер сотни людей в мире.

Они любили приезжать в гости к прабабушке Софи, но чем старше становилась девочка, тем больше тревоги вызывали у родителей такие поездки. Прошло много времени, прежде чем семья решилась снова посетить своих родственников.

 
Дело в том, что прабабушка Софи давно уже потеряла зрение. Потом родственники начали замечать, что женщина часто забывала какие-то важные вещи, а тогда и вовсе прекратила узнавать кого-либо из семьи. Врачи поставили страшный диагноз – деменция.
 
Из-за этого родители Софи боялись, что тяжелое состояние женщины может сильно напугать их дочь. Но нельзя было всю жизнь прятать ее от семьи, поэтому, на свой страх и риск, они решили навестить прабабушку. Но теплая встреча маленькой Софи и женщины сильно удивили всю семью.

Когда они зашли в комнату где лежала прабабушка, то всех охватил неописуемое сожаление к состояние женщины. Маленькая Софи посмотрела на родителей и, поняв их боль, тоже замерла на минуту. Казалось, что девочка с головой погрузился в собственные мысли и не реагировали на происходящее вокруг.

Тогда она легко улыбнулась и побежала к кровати женщина. Она осторожно залезла внутрь и уселася около прабабушки. Девочка не увидела чтобы она хоть как-то отреагировали на ее поступок. В комнате воцарилась тишина, никто не знал, что делать дальше или что сказать малышке.
Но Софи похоже не хотела идти из комнаты, пока прабабушка ее не обнимет, ну или хотя бы не улыбнется ей. Девочка начала приветливого разговаривать с женщиной, а потом удобно устроилась и спела ей песну. Пока увереный детский голос отчеканивал каждое слово, Софи ласково гладила бабушку по подбородку.



Он того что случилось дальше, у всех буквально перехватило дыхание. Женщина, которая долгое время не двигалась и практически никак не реагировала на происходящее вокруг, радостно улыбнулась, начала двигаться и едва слышно повторять слова из песни девочки. Создавалось впечатление, что она наконец проснулась от слишком долго сна.

После этого девочка стала частой гостьей в доме прабабушки. Каждый раз, когда Софи заходила в комнату женщины, она пела ей песенку “Ты моя радость”. Теперь эта обычная детская песня по-новому зазвучала для них и стала очень важной для каждого члена семьи.

“Своим искренним поступком и ласковым голосом Софи буквально вернула ее к жизни, – говорит мама девочки. – Это действительно было что-то невероятное. Тогда казалось, что кроме них двоих больше никого не было в этой комнате. После такого, невольно начинаешь верить, что чудеса действительно случаются “.

Сейчас Софи уже исполнилось восемь лет. Со времени их первой встречи, девочка стала часто посещать прабабушку. Каждый раз, когда девочка заходит в гости, она поет женщине свою песню, а потом обязательно целует ее в лоб.

Болезнь насколько сильно завладела женщиной, что сейчас она уже не узнавала никого из родственников кроме собственного мужа Джо. Ранее он был единственным человеком с кем она разговаривала, но после встречи с Софи все изменилось. Женщина запомнила ее и теперь часто спрашивает о ней и интересуется, когда девочка снова придет в гости.

Дедушка София, что помагает семья, часто снимала на видео встречи малышки с родственницей. Одно из таких она недавно загрузила на facebook. Понадобилось всего несколько дней, чтобы оно стал невероятно популярным. Пользователи просмотрели его более пяти миллионов раз, а еще около 100 тысяч людей опубликовали его у себя на странице.

Теперь мама девочки получает сотни сообщений, в которых пользователи делится своими впечатлениями от роликах, и признаются что поступок маленькой Софи сильно их поразил.

“Люди со всего мира, которые хорошо знакомы с проблемой деменции, часто пишут мне что теперь у них есть надежда. Это просто невероятное ощущение, когда ты понимаешь что смог изменить чью-то судьбу”, – сказала Сара.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад