Категории: Лайфхаки

5 изменяющих жизнь способов, которые помогут избавиться от спазмов во время месячных



Почти все женщины в свое время испытывали дискомфорт от спазма, связанного с менструальным циклом. Эта судорога происходит непосредственно перед и во время месячных. Судороги могут длиться от нескольких часов до нескольких дней и могут варьироваться от легкого дискомфорта до сильной боли. К счастью, есть несколько полезных советов, которые помогут справиться со спазмами и вернуться к нормальной жизни.



Популярное: 5 случаев, когда вам нужно срочно вызывать “скорую”

Упражнение
Хотя это, вероятно, последнее, чем вы хотите заниматься во время спазмов, упражнения могут быть очень полезны. Зачем? Выброс гормонов, которые называются эндорфинами, помогают смягчить боль, и это помогает увеличить циркуляцию, что также может иметь большое значение. Если это трудно осуществить из-за боли, попробуйте адаптировать тренировки в это время месяца для работы с вашим телом. Нежные растяжки и йога эмоционально позитивны и полезны для уменьшения боли.

Самомассаж
Одним из наиболее уважаемых и используемых целостных методов лечения является использование ароматерапевтического массажа. Ароматерапевтический массаж использует нежные манипуляции с телом и натуральные эфирные масла для борьбы с болями. Ложась лицом вверх с подушкой под коленями, налейте несколько капель теплого лавандового масла на живот. Круговыми движениями, протрите маслом верхнюю частью таза и область пупка. Продолжайте массаж в течение 15 минут перед тем, как вымыть теплой водой.



Кинезио тейп
Кинези-лента — это, как правило, яркая цветная лента, чаще всего используемая спортсменами для защиты тела, облегчения от боли на теле после тренировок. Тем не менее, кинезио тейп также была связана с оказанием помощи в период боли. Его можно приобрести в Интернете или в большинстве спортивных магазинов. Поместите короткую вертикальную полоску между верхней частью области лобка и пупком. Затем поместите большую полосу горизонтально между бедренными костями для максимальной эффективности.

Имбирь
Если вы предпочитаете не использовать нестероидные противовоспалительные препараты, использование имбиря также может помочь. В исследовании 2015 года, опубликованном в «Архивах гинекологии и акушерства», имбирь оказался столь же эффективным, как и НПВП при уменьшении менструальной боли. Имбирь можно добавлять в чай или принимать в качестве дополнения.

Инъекции витаминами
Исследование, опубликованное в «Альтернативной терапии в области здравоохранения и медицины», предполагает, что интенсивные менструальные судороги могут быть устранены путем посещения врача для получения витамина K1. Как правило, витамин K1 вводится в точку акупунктуры чуть выше внутренней лодыжки. Хотя можно получить витамин K1 из источников пищи, большая доза, предоставляемая при инъекции, обеспечивает самый быстрый и эффективный источник облегчения. Женщины в исследовании сообщили, что их менструальная боль была уменьшена в течение часа или более после инъекций.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад