Категории: Лайфхаки

3 лайфхака, чтобы удалить все виды шрамов и помочь коже быть шелковистой



Волокнистая ткань или рубцовая ткань — это попытка вашего тела восстановить поврежденные ткани. Это естественная часть исцеления, которая требует много времени и терпения. Тем не менее, вы можете попытаться сделать это, чтобы помочь процессу и улучшить внешний вид поврежденных тканей.



Мы нашли эти 3 полезных совета для тех из вас, кто предпочел бы забыть о дорожно-транспортных происшествиях, неуклюжих бритьях или болезненных операциях и хотел бы, чтобы эти напоминания на их теле исчезли.

Популярное: Для чего разгадывать загадки? Две непростые головоломки, чтобы тренировать мозг

Алоэ Вера использовалась на протяжении веков и ценилось своими удивительными терапевтическими свойствами. Листья алоэ вера содержат гелеобразное вещество, которое способствует процессу регенерации кожи и оказывает противовоспалительное и антисептическое действие на поврежденную кожу. Нанесите гель Алоэ Вера (просто выкапывайте его из листа) непосредственно на шрам, массируя круговыми движениями. Оставьте на 30 минут и промойте. Применяйте два раза в день и будьте последовательны.

Лучше всего:

кесарево сечение и другие послеоперационные рубцы.

  



Если у вас есть гипертрофические рубцы и келоиды, вы также можете попробовать некоторые специальные повязки, например, силиконовые прокладки или самосушистый силиконовый гель. Силиконосодержащие средства усиливают гидратацию и защищают кожу от бактерий. В результате поврежденная ткань выглядит более плоской и мягкой. Вы можете начать использовать силиконовые листы через 2 недели после заживления раны (12-24 часа в день в течение как минимум 2 месяцев). Силиконовый гель следует наносить два раза в день до тех пор, пока не будут достигнуты заметные результаты.

Лучше всего:

гипертрофические рубцы;
келоидные.

 

Эфирные масла в целом способствуют синтезу коллагена и несут антисептические, противовоспалительные, вяжущие и целебные свойства. Эфирные масла сандалового дерева и лаванды, в частности, могут поддерживать заживляющие и восстановительные процессы при регулярном использовании. Попробуйте массировать эфирные масла в шрам и обратите внимание, как он постепенно становится менее заметным.

Лучше всего:

все виды шрамов.

 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад