Категории: Лайфхаки

10 продуктов, которые сбалансируют гормоны, и вы сможете похудеть



Даже если вы тренируетесь и придерживаетесь здорового рациона, несбалансированные гормоны могут саботировать вашу цель, чтобы похудеть.Гормоны вашего организма помогают контролировать все, от вашего метаболизма до жировых запасов вашего тела. Химические вещества, разрушающие гормон, могут прятаться в домашних чистящих средствах, стиральных порошках, шампунях и даже освежителях воздуха.



Чтобы ваши гормоны были сбалансированными, сохраняйте здоровье и помогайте телу терять жир, добавив эти 10 продуктов для сбалансирования гормонов в свой рацион!

Популярное: Стелсинг — новый вид насилия: зачем мужчины тайком снимают презерватив

№ 1: Авокадо


Авокадо содержат вещество, известное как бета-ситостерол, который творит чудеса для похудения. Было показано, что бета-ситостерол значительно снижает уровень холестерина в крови, выравнивает уровень кортизола и уменьшает воспаление в организме.

№ 2: Орехи


Орехи также содержат бета-ситостерол, который отлично подходит для управления весом. Миндаль содержит белок, клетчатку и, как известно, замедляет всасывание углеводов в организме. Исследования показали, что грецкие орехи также являются хорошим источником гормонального мелатонина, который способствует более спокойному сну.

№ 3: Ягоды Годжи


Ягоды богаты антиоксидантами, которые помогают сохранить тело здоровым. Ягоды Годжи содержат высокий уровень железа, и они производят противовоспалительные и антибактериальные эффекты. Они также содержат антиоксидант известный как селен, который помогает в улучшении здоровья вашей печени и иммунной системы, а также щитовидной железы.

№ 4: Корица


Корица имеет возможность ускорить обмен веществ и стабилизировать уровень сахара в крови, что может помочь в процессе похудения. Она также обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, которые помогают сохранить ваше тело здоровым. Фактически, это коричный альдегид в корице, который, естественным образом помогает сбалансировать гормоны организма. Добавьте немного корицы к вашей овсянке или посыпьте на яблоко и наслаждайтесь здоровой закуской!

№ 5: Зеленый чай




Исследования показали, что экстракт зеленого чая повышает обмен веществ и помогает сжигать жир. Он обеспечивает импульс энергии, блокируя выделение гормона стресса кортизола, который помогает бороться с накоплением жира на животе!

№ 6: Гранаты


Гранаты обладают удивительными противораковыми, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые помогают поддерживать здоровье и бороться с болезнью. Они также обеспечивают те же эстрогены, что и женские яичники — эстрадиол, эстрон и эстриол. Добавление граната в свой рацион может помочь уменьшить колебания настроения, помогая организму бороться с раком груди и сердечными заболеваниями.

№ 7: Куркума


Добавление куркумы к вашим блюдам будет делать больше, чем просто приправлять блюда. Куркума естественно уменьшает воспаление, боль и отек в организме. Это также помогает сбалансировать ваши гормоны и сохранить вашу иммунную систему в первоклассной форме!

№ 8: Органические яблоки


Яблоки содержат флавоноид, известный как кверцетин, который действует как натуральный антиоксидант и антигистамин в организме. Исследователи обнаружили, что кверцетин повышает выносливость и повышает аэробную способность, делая яблоки отличным дополнением к диете для управления весом.

№ 9: Брокколи


Вы можете любить его или ненавидеть, но брокколи содержит большое количество фитохимических веществ, которые играют большую роль в метаболизме эстрогенов. Индолы работают над преобразованием эстрогена в более безопасную форму для метаболизма организма, что снижает риск развития рака, связанного с эстрогеном, включая рак молочной железы и рак предстательной железы.

№ 10: Семена Чиа


Семя Чиа — зерно без клейковин, которое вы можете добавить практически к любому блюду. Это один из самых высоких источников омега-3 в природе и самый высокий источник клетчатки! Семена Чиа уравновешивают гормоны, стабилизируя уровень сахара в крови, улучшая чувствительность к инсулину и ослабляя скачки кровяного давления.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад