Категории: Фото

Жестокие, но невероятно полезные правила жизни великого Чингисхана (ФОТО)



Наверное, не сыскать человека, о котором бы сложили больше легенд, чем о Чингисхане!



По мнению ученых, Тэмуджин, он же Чингисхан, является чуть ли не самым великим и влиятельным человеком второго тысячелетия. Мудрый правитель, бесстрашный воин, беспощадный враг — какие только характеристики не приписывали этому человеку!

При жизни он всегда в прямом и переносном смысле был на коне и придерживался принципа: «Бей первым и никогда не останавливайся на полпути!». Так, нужно признать, жили все тогдашние кочевники…

Чингисхан был достойным сыном своего времени. При всей нечеловеческой жестокости, он имел несгибаемую волю и был блестящим организатором. У него есть чему поучиться, даже нам, простым смертным. Представляем тебе 8 брутальных принципов, по которым жил сам Чингисхан… Есть над чем задуматься!

1. Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлет вам кару в моем лице!
Каждый человек по своей сути воин в той или иной сфере. Будь невозмутимым и настойчивым. Сметай, как монгольская конница, всю мишуру на пути к мечте!

2. Можно в любом месте повторить любое слово, в оценке которого согласны три мудреца, в противном случае на него полагаться нельзя.
Язык мой — враг мой. Следи за своими словами. Многие люди болтают без умолку, зато в итоге остаются бездейственными. Но не ты!

3. Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!
За что бы ни брался великий Чингисхан, он всегда шел напролом и до конца. Если хочешь чего-то, нужно это завоевать, не задумываясь. Нельзя постоянно жить в страхе! Время, которое ты потратил на размышления, могло быть потрачено на достижение заветной цели. Как кочевники, смело двигайся вперед с бурлящей в венах страстью.



4. Ничто не ценно в путешествиях так, как познание новых людей и облюбование неизведанных вами мест.
Чингисхан повидал на своем веку многое… Одна из главных радостей, которые может позволить себе человек, — это путешествия. Странствование расширяет горизонты сознания.

5. Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
Жизнь не раз тебя учила: не мечи бисер перед свиньями. У тебя всегда есть выбор, с кем водиться — с благородными волками или трусливыми шакалами. Всегда стремись к лучшим. Возле них и ты подтянешься и станешь лучше.

6. В хмелю люди совершают дурные дела, убивают и ссорятся. Вино удерживает человека от того, что он знает, и от искусств, которыми он обладает, оно становится завесою или преградою на его пути и для его дела.
Любая зависимость — это проявление слабости. Вредные привычки отдаляют тебя от конечной цели. Не вгоняй сам себя в рабство!

7. Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке?
Каждый человек рано или поздно задумывается о смысле жизни. Почему? Потому что мы все смертны. Неизвестность и небытие пугают… Человек всю жизнь ищет островок надежды, где бы могли отдохнуть от страха его душа и разум. Найди свое место под солнцем — и будет тебе счастье!

8. Среди мирного населения будьте смирны, как малый теленок, а во время войны кидайтесь в бой, как голодный ястреб, бросающийся на дичину.
Всему свое время… Время войне, и время миру. Не разменивайся по мелочам. Двигайся медленно, но уверенно вперед. Не обращай внимание на критику и сплетни. Лучше сконцентрируйся на своей цели.

Я, наверное, распечатаю эти принципы и прикреплю на видное место. Техника исполнения желаний? Нет, не слышал! Как по мне, то эти принципы куда более действенны. Поделись, пожалуйста, ими со своими приятелями.

Мартина Голдак

Share
Опубликовано
Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад