Категории: Истории из сети

Женщина узнала, что бывший бросил их пса. Неравнодушные помогли им воссоединиться!



 Жизнь Марвина нельзя назвать спокойной и размеренной. Она скорее является зеброй, на которой чередуются счастливые дни в любящей семье и темные, когда он живет не улице или возвращается в приют. Но давайте по порядку.



В далеком 2016 году неравнодушные подобрали пса, который бесцельно бродил вдоль улицы далеко за пределами города. Его привезли в приют и как раз вовремя. Он был замучен, тощий и сильно замерзший. В приюте новоприбывшего назвали Белым. Там выяснилось, что собака болеет энтеритом. Болезнь отняла у него последние силы и он уже был на грани жизни и смерти. Собака не доверяла людям, а потому волонтерам понадобилось много сил и стараний, чтобы вернуть животное в привычное состояние.

Благодаря им, с побитого жизнью животного, собака превратилась в настоящего красавца. После этого он быстро нашел себе семью и новый дом. Владельцы дали ему новое имя – Марвин. В этой семье собака действительно была счастлива.

"Каждый раз, как кто-то из нас встречал Марвина с его владельцами в городе, то сразу замечали разницу с его предыдущей версией. Теперь это был настоящий джентльмен, переполненный гордостью и с влюбленными глазами", – рассказывают работники приюта.

Но счастье собаки длилось не долго. За несколько лет пара разошлась и они разъехались. Женщина решила, что ей надоела атмосфера этого города и решила переехать в теплый и солнечный Туапсе. Собака же осталась с мужем. Она любила Марвина, но, пока, не было возможности забрать его с собой.



Человек поселил собаку на территории воинской части, где он служил. Но ему там ни понравилось, поэтому за считанные дни Марвин убежал. Пойти ему некуда было и вскоре он вернулся обратно.

Но владелец не собирался нянчиться с животным. Он отвел его в приют и попросил волонтеров присмотреть за ним два дня, пока он будет за границей. Но больше он там не появлялся. Марвин снова загрустил и отказался от еды.

О трагическом повороте в жизни Марвина узнала его предыдущая владелица. После услышанного она решила, что в любой способ заберет Марвина к себе. Но миссия не настолько проста. Ей нужно приехать сюда и забрать собаку из приюта. Затем отправиться с ним в Санкт-Петербург, и только оттуда в поезде, в выкупленном купе, домой, на берег Черного моря. Трудно, долго и дорого. Всего на это приключение ей понадобится 20 тысяч рублей. Оплатить все самостоятельно ей было несколько обременительно.

На помощь пришли работники приюта. Они организовали в сети акцию "Марвин едет домой". Так они надеялись хотя бы частично помочь женщине. Уже на следующий день результаты поразили всех. Всего за сутки они собрали 34 тысячи. Такого не ожидал никто.

Теперь в жизни Марвина все наладится. На собранные средства он отправится в новый дом, где будет жить в любви и комфорте.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад