Категории: Истории из сети

Женщина купила необычного щенка зеленого цвета. Но со временем он изменил окрас



Выбор домашнего любимца – дело ответственное. Особенно, когда речь идет о собаке. От того, какую породу вы выберете зависеть безопасность вашей мебели, атмосфера в доме и способ совместного времяпрепровождения. Не менее важным является и цвет шерсти. Одним словом, каждый тщательно выбирает себе идеальный вариант.



Современный мир уже давно диктует нам новые правила игры. Если раньше людей пытались свести под одну копейку, то сейчас каждый пытается выделиться из общей серой массы. Необычное окраски, гетерохромия, причудливая форма ушей и многое другое – хорошие признаки того, что собака найдет себе хорошую семью, а возможно и станет известной.

Американка с самого раннего детства мечтала о собаке. Все это время, родители ей запрещали ее заводить. Аргументируя каждый раз они приводили другую причину, но суть возражений осталась одна – заведешь, когда вырастешь и сможешь самостоятельно о ней заботиться. После таких разговоров, девушка некоторое время не поднимала эту тему, но сама тайком перелистывала десятки различных форумов и статей подбирая себе лучшую породу.

Недавно мечта девочки таки осуществились. Теперь она дни на пролет не вылезала из сайтов, где можно выбрать себе щенка. Но не все так просто. Она хотела, чтобы малыш, которого она выберет, был очень необычным и с причудливым цветом шерсти или узором. После долгих дней поиска, девушке так и не попался на глаза тот щенок, которого бы она точно хотела забрать. Через это, она медленно начала отчаиваться в своем замысле и уже была готова рассмотреть любой вариант.

Именно тогда она и наткнулась на объявлении о продаже щенков лабрадора. Каждый малыш с выводка было белого цвета. За исключением одного. Его шерсть была насыщенного светло-зеленого цвета. Не раздумывая, она написала владельцу щенков, в надежде, что необычный маленький лабрадор все еще у них. Девушке сообщили, что пока да, но за него уже многие спрашивали.



Уже на следующий день, она приехала по указанному адресу, чтобы в живую посмотреть на своего избранника. Всю ночь, девушка беспокоилась, что щенка могли умышленно покрасить в такой цвет, что бы продать гораздо дороже. Даже если это так, то их ход подействовал, ведь девочка уже предложили им сумму на 2 тысячи долларов больше чем рекомендовано. И это при том, что владельцы оценили его как обычного щенка лабрадора.

Когда героиня увидела малыша, то поняла, что он действительно уникален, а не обычный рекламный ход, чтобы продать его выгоднее. Он так сильно пришелся ее к сердцу, что ближайшие несколько дней она почти не выпускали его из рук.

Когда она впервые увидела щенка, то решила что скорее всего цвет его шерсти является результатом окрашивания. Но с этим она ошиблась. Ей было очень интересно, почему малыш вместо того, чтобы быть таким же белым, как и другие, вдруг родилась зеленым. Тогда у нее закралось подозрение, что такая шерсть может быть следствием какой-то тяжелой болезни, о которой ей просто не сообщили. Дать разумное объяснение здесь мог только ветеринар. Тогда она выбрала день и отнесли его на осмотр к специалисту.

В клинике девушку заверили, что щенок абсолютно здоров. Врач утверждал, что щенки с зеленой шерстью, и это не обязательно лабрадоры, являются чрезвычайно редкими. Дело в том, что такой окрас формируется еще в утробе матери. Происходит это потому, что ее плацента является насыщенная различными элементами, которые могут необычно повлиять на щенка. В случае с этим щенком, она была перенасыщена зеленым пигментом. Вполне вероятно, что причудливый отблеск могли получить все, но природа решила по-другому и весь цвет сконцентрироваться только в одном из них.

Также специалист заверил, что такое явление является временным. Чем старше он будет становиться, тем быстрее будет возвращаться к своему привычному виду. Такая весть, несколько огорчила девушку, ведь ей очень нравился ее зеленый друг. Однако уверяет, что даже после возвращения к белому она все равно не изменит к нему отношение. Девушке несколько полюбился этот малый дебошир, что теперь не имеет никакого значения какого цвета у него шерсть.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад