Категории: Истории из сети

Женщина из зависти срубила деревья соседей и поплатилась за это. Месть вышла такой мощной, что лишила её дома



По своей природе люди очень сложные существа. Никому еще не удавалось точно угадать, что у других на уме. Они могут оставаться хорошими друзьями для вас, пока какое-то ваше решение не превратит их в ярых врагов.



Этот человек вместе с семьей живет в живописной усадьбе в одном из уголков Великобритании. На территории находится три дома которые разделены между двумя семьями. Также, это участок славилась несколькими большими секвойями, две из которых принадлежали семье мужчины.

Другой дом принадлежал паре уже преклонного возраста. А когда владельцев не стало он перешел по наследству их дочери Джо и ее семье. Супруги хорошо знали Джо и не раз с ней виделись, но отношения с семьей девушки с самого начала пошли по кривой.

“С момента нашей последней встречи Джо сильно изменилась. Получилось так, что хрупкая девушка стала большой проблемой для нашей семьи. Вместе с предыдущими владельцами мы поддерживали небольшое хозяйство, за которым ухаживали по очереди. Но к обязанностям Джо относилась очень безответственно и нам все равно приходилось каждый вечер все проверять. Как-то раз ее детвора решила ночью выпустить наших утят. Большинство из них ту ночь не пережили. Не прошло много времени как ситуация повторилась уже с курьми. “

Семья решила начинать рознь, а потому даже не предполагала вариант мести. Новым испытанием на прочность для соседской дружбы стал шторм. Тогда ветер уничтожил единственную секвойю, что росла у Джо. Женщину такая несправедливость возмутила и в ней начала нарастать злоба к соседям. Мол у них их и так две, а ее выделили одну и та погибла.

С тех пор женщина начала искать способы, чтобы ужалить соседей. В какой-то момент ей стала мешать тень от деревьев с соседнего участка. Соседи не видел в этом ничего катастрофического, в то время как Джо начала браться за угрозы.

“Женщина несколько раз обмолвилась, что ей придется срубить дерево или же оно не пережатия следующий шторм.”

Они не придали никакого значения таким словам. Как выяснилось позже, зря. Мужчина вместе со своей семьей отправились во Францию ​​на отдых. По возвращении, вместо величественных деревьев они нашли лишь огромные пни.

“Сказать, что я был поражен, это ничего не сказать. До сих пор я не понимаю чем за две недели они смогли избавиться 30 метрового дерева и еще и бесследно”.



Но секвой стали не единственными жертвами злых соседей. Они уничтожили еще два старых британских дуба. Все это стало последней каплей.

“Моя мама и сестра не смогли сдержать эмоций. От увиденного они рыдали как дети у которых забрали конфетку. Папа покраснел от злости. Но хуже всего то, что мы знали кто за этим стоит, но нет никаких доказательств, что бы наказать виновных. Сама же Джо утверждает, что деревья завалил шторм и у нее не было другого выхода. “

Без доказательств наказать Джо у них не было возможности. Поэтому им оставалось заживлять рану от потери. Через несколько недель ситуация получила новый поворот. Отец мужчины вспомнил, что в их саду все же и есть одна камера. Они установили ее, чтобы наблюдать за дикой природой и забыли о ней.

Пленка с камеры смогла подтвердить все предположения семьи. Теперь они знали наверняка, что их деревья распилили и осторожно вывезли со двора. Но обращаться в полицию было рано. Поэтому они наняли эксперта, который осмотрел остатки деревьев.

“Он сказал, что наши секвойи это редкий вид который завезли в Британию еще в 1860 году. На всю страну таких насчитывалось всего 280 деревьев. Из них выжили только 60.”

Также он заверил, что в секвойи просто гигантские корни. Без сомнения они давно стали частью фундамента дома. А теперь они начнут гнить, из-за чего само здание начнет быстро разрушиться.

Теперь у них было достаточно оснований, чтобы обратиться в суд. Вместе с адвокатом они составили целый список нарушений которые совершила женщина. Здесь и разрушения имущества, нарушение границ частной собственности где еще несколько незначительных злодеяний. Суд вынес свой вердикт в пользу жертв и обязал Джо выплатить семье невероятную сумму. 250 тысяч фунтов за 150-летнюю секвойю, еще 200 тысяч на восстановление фундамента дома, и по 25 за каждый дуб. И того целом сумма в 500 тысяч фунтов.

Женщина уже готовила встречный иск, но ее план был обречен на провал. Такой суммы у женщины не было. Чтобы распрощаться с этой истории им пришлосб продать дом и уехать прочь.

“Я не буду врать, что мне ее жаль. Она сама виновата в своих проблемах, а нам с этого только польза. Мы наконец закрыли ипотеку, обустроили в доме новые помещения и посадили новую секвойю”.

Вывод в этой истории прост: не завидуйте, с этого вам никакой пользы.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад