Категории: Истории из сети

Уснув на работе, спасла дом от пожара



По утрам мне всегда очень тяжело просыпаться. Выгнать меня с кровати почти невозможно, но в этот день мне было особо затруднительно, так как я всю ночь должна была работать с бумагами и пошла в кровать только около 4 утра. 



 

Немного покрутившись в постели и я наконец-то уснула.  Но все-таки я протерла глаза, хоть и не мгновенно. Начала собираться на работу сразу после того, как приготовила завтрак. Сквозь сон я погладила темно-синее платье, быстро оделась и выбежала на улицу. 

У меня есть собственный дом в маленьком селе недалеко от города. Имею свой огород, там всегда полно разных овощей, и фруктов в саду, особенно летом. Мой дом — моя крепость и я его очень обожаю, ведь я провожу тут большую часть своей жизни. Мой дом — это часть меня. Я провела здесь свое детство и юность, и вот сейчас я вкладываю в него все свое вдохновение.

Когда я вышла на улицу, мне захотелось спать еще сильнее. На улице была ранняя весна, уже не было так темно утром, как зимой. Легкий ветерок клонил в сон, глаза так сами и закрывались, и я была готова лечь прямо здесь и сейчас на еще холодную землю и крепко-крепко уснуть. Но нужно было двигаться дальше на работу, деться было некуда. Я зашла в 128 маршрутку и передала за проезд. Ехала всю дорогу стоя, чтобы снова не уснуть. А то еще могу и остановку пропустить.



Спустя сорок минут я приехала и вышла из автобуса. Казалось, дорога заняла целую вечность. Идти еще минут 10 и я быстро направилась в офис. 

Там я работаю главным экономистом уже почти шесть лет. 

Наконец-то я села на свое простое, но удобное рабочее место, потом я начала потихоньку погружаться в сон… Это был первый раз, когда я уснула на работе. Но я не просто задремала, мне приснился какой-то необычный сон. 

Все было почти как в жизни, по-настоящему: прямо из окон моего дома выходил черный дым, затем загорелась трава и мой любимый сад, а потом случилась вспышка и вся местность загорелась ярким пожаром. И тут я врасплох проснулась. Стало ясно, что этот сон приснился мне не случайно — я забыла выключить утюг. Быстро рассказав всю ситуацию директору, я мигом побежала на автобус. Мне стало страшно. С того момента, как я вышла из дома, прошел целый час. Я побаивалась, что когда приеду, то увижу дом, пламенеющий в огне из-за моей небрежности. Я живу рядом с остановкой, поэтому мой дом можно увидеть из окна автобуса.

Подъезжая к остановке, я увидела целый и невредимый дом. Зайдя в дом, я увидела небольшой пожар. К счастью, горела только гладильная доска. Я быстро его потушила, даже не стала вызывать пожарных. 

Вот так я, уснув на работе, спасла свой дом от пожара. Бівает же такое!

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад