Категории: Фото

Яркие разноцветные города



От монохромной голубизны испанского Хускара до всей цветовой политры в Буэнос-Айресе. Эти пять городов можно назвать победителями среди разноцветия городов мира.



Кинематографический спектакль в Испании

Среди идеальной белизны городов Андалузии, голубой Хускар (исп. Júzcar) выглядит странным, почти мультяшным. Будучи изначально белым, город изменил свой цвет по запросу голливудских продюссеров. В целях рекламной кампании фильма “Смурфики” (the Smurfs) они попросили жителей городка покрасить их дома в голубой цвет. По окончании проекта Sony Pictures Animation было готово вернуть городу прежний вид, но благодаря новому цвету, город приобрел большую популярность среди туристов, и горожане проголосовали за то, чтобы оставить его голубым.

Синий рай в Марокко.

Четыре часа на машине от Феза и ты попадаешь в Шефшауэн (Chefchaouen), город высоко в горах, известный своими утопающими в лазуре лабиринтами улиц. В 16 веке город стал убежищем для испанских евреев, бежавших от Инквизиции. Беглецы из Испании стали творцами красочного облика своего нового дома. Несмотря на то, что сейчас большинство их потомков переехало в Израиль, лабиринты улочек Шефшауэна до сих пор демонстрируют туристам все оттенки синего.

Легенда гласит, что в 19 веке, в те времена, когда карибский остров управлялся Нидерландами, губернатор Кюрасао уверовал, что причиной мучивших его мигреней является сильное солнце, лучи которого, отражаясь от стен города, создают нестерпимую жару. Тогда он издал указ, повелевавший местным жителям окрасить их дома в любой цвет, за исключением белого. Так благодаря головным болям одного человека столица острова Виллемстад (Willemstad) получила свои пастельные оттенки.

Тропические краски в Пуэрто-Рико 

Ни один оттенок не повторяется в красивом Старом Сан Хуане, районе Пуэрто-Рико, известном своей архитектурой Старого Света. Пальмы добавляют консервативному европейскому стилю тропический антураж, а жара нагревает вечера. За яркими фасадами домов скрываются лучшие рестораны и бары Старого Сан-Хуана.

Аргентинская гармония цветов 

Кажется, что в квартале Ла-Бока представлена полная цветовая политра. Расположенный в устье реки Риачуэло, этот район Буэнос-Айреса был построен местными жителями из подручных материалов, взятых с близлежащих корабельных верфей, включая и остатки краски.



К представленному выше созвездию городских разноцветных пейзажей мы можем добавить живописный Лас Пеняс, район Гуаякиля, крупного эквадорского города. Лас Пеняс известен своей колониальной архитектурой и тем, что является местом рождения самого Гуаякиля. Именно здесь он начал превращаться из деревеньки рыбаков и ремесленников в крупный портовый город Эквадора. В 1982 году район был объявлен культурным наследием Эквадора за свою почти 400-летнюю историю. Разноцветные деревянные домики, узкие мощеные улицы, богемная атмосфера и прекрасный вид на город, открывающийся с вершины холма Санта-Анна – все это привлекает в Лас Пеняс множество туристов.

Лима также может похвастаться своим разноцветием. Домики Барранко (Barranco), прибрежного района столицы Перу, пестрят яркими красками. Первоначально рыбацкий поселок, Барранко, благодаря своему удачному расположению и любви богатых горожан, избравших это место для своих летних резиденций, со временем превратился в часть города. Сейчас этот богемный район популярен своими барами, ресторанами и музеями. Он также является домом и местом для творчества многих известных перуанских художников и фотографов.

Перелетим в Северную Америку. Здесь, в мексиканской столице нас поджидает еще одно буйство цвета. Район Койоакан (Coyoacan) в Мехико с его деревянными красочными постройками, узкими улочками и ощущением праздника, разливающегося в воздухе. Главной же достопримечательностью района является ярко синий музей – дом Фриды Кало, обожаемой мексиканцами художницы.

 

Мартина Голдак

Share
Опубликовано
Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад