Категории: Истории из сети

Я всегда мечтал о даче и тут моя супруга получила в имущество дом, а в нем оказался…



Я долго мечтал о том, чтобы купить дачу Знаете, денег никогда особо не было, приходилось много работать, чтобы хоть на выходных отдохнуть, отвести куда-нибудь любимую девушку или купить кому-нибудь подарок на День Рождения. Поэтому, мечта так и оставалась для меня мечтой, не очень то и достижимой.

Немного расскажу о своей девушке. Ее зовут Маринка. Мы встретились еще в университете и как-то так вышло, что сразу обратили внимание друг на друга, влюбились по уши. Уже и университет закончили и до сих пор вместе.
Она сама из села, поэтому, я предложил ей переезжать ко мне из общаги. Теперь живем вместе. Оба работаем. Она, конечно, на не постоянной работе, но у нас денег хватает.
Как-то раз позвонили Маринке и попросили приехать в нотариальную контору. Долго не мог понять, зачем, как и она. Приехали, а ей объяснили, что у нее дед был двоюродный, а она единственный родственник осталась. Ее мать от наследства отказалась, так что оно переходит ей.
Что за наследство? Дом в глуши леса. Я даже как-то обрадовался. Вот тебе и мечта. Вот тебе и дача.
Не скажу, что рассчитывал на хоромы, но увиденное нас ужаснуло. Дом просто разваливался. Но я решил не отступать от мечты, позвонил братьям, у меня их двое, позвал помогать ремонт делать.
Стены там потрескались, так что решил я снять всю штукатурку и полностью переделать стены. Ремонт — это не новый дом, но и денег на дачу я понемножку откладывал. Вложил их на строительные материалы.
Когда мы были готовы и все было куплено, приехали мы на нашу дачу, которая не была далеко от города и стали понемногу снимать штукатурку.
Уведенное после — поразило нас. Оказывается, в стене этого дома была потайная дверь. Когда я ее открыл, ахнул от удивления.
Внутри оказались вещи царской эпохи: монеты с изображением Александра Первого, икона Святого Христофора, серебряная посуда, две шпаги, газеты, где публиковались со времен коронации царя Николая Второго, гравюры.
Я был поражен и сразу стал думать, что же с этим делать. Маринка обратилась в музей и те с радостью сообщили, что примут у нас все предметы и даже готовы их у нас купить.
В конце этой истории о нас написали в газете, я достроил дачу, еще и деньги остались. Вот так находочка!





Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад