Категории: Видео

Выбираем идеальную шапку



Головной убор — крайне необходимый предмет гардероба. В холодный сезон он защищает от холода, дарит комфорт, уют и сводит к минимуму риск подхватить простуду. Но многие отказываются носить шапку, считая, что она просто «не идёт». На самом деле каждый может смотреться привлекательно в головном уборе. Достаточно ответственно отнестись к его выбору и купить тот, который согреет и украсит одновременно.



Чтобы было к лицу

При выборе фасона шапки необходимо в первую очередь руководствоваться формой лица:

  1. Прямоугольник или овал. Людям с такой формой лица подходят практически все виды головных уборов. Шляпы, береты — любые модели будут смотреться идеально. Дело остаётся только за вкусом.
  2. Треугольник. Для такой формы подходят шапки, которые закрывают лоб. Также можно присмотреть шляпы с небольшими полями. Девушкам подойдут косынки и платки. От облегающих вязаных шапок лучше отказаться.
  3. Круг. Обладателям крупного лица стоит присмотреть шляпы с широкими полями, объёмные береты и шапки с асимметричным рисунком. Длинноволосым девушкам прекрасно подойдут повязки и платки. Лучше не смотреть в сторону облегающих и громоздких головных уборов.

Квадрат. Людям с острыми чертами идеально подойдут спортивные модели головных уборов. Можно присмотреть шапку-ушанку из меха или пряжи.

Эти советы помогут подобрать шапку, если вы покупаете изделие на сайте. В остальных случаях лучше ориентироваться на то, как смотрится головной убор именно на вас.

Разновидности материалов

Этот фактор не менее важен при выборе головного убора. В продаже можно найти различные изделия, созданные из натуральных и синтетических материалов. Разумеется, первые всегда в приоритете. Натуральный материал более качественный и безопасный в плане экологической чистоты. Для зимы чаще всего покупают вязаные головные уборы. Они изготавливаются из различных видов шерсти. Самые популярные:



  • овечья. Этот материал обеспечивает хорошую теплоизоляцию и обладает износостойкостью;
  • альпака. Дорогой, но нежный и мягкий материал;
  • кашемир. Выглядит очень элегантно и красиво. Такие головные уборы в меру тонкие и мягкие, но вместе с тем очень тёплые. Практически каждый магазин шапок из шерсти считает своей обязанностью пополнить ассортимент кашемировыми изделиями;
  • верблюжья. Материал характеризуется отличными эксплуатационными свойствами. Изделия тёплые, мягкие и красивые.

Очень часто вязаные головные уборы создают не из 100% шерсти. Добавление синтетического материала позволяет улучшить характеристики изделий. Такие шапки более износоустойчивые, хорошо сохраняют форму и цвет.

Общие советы для девушек

Представительницы прекрасного пола более прихотливы в плане выбора головных уборов. Для них есть некоторые общие рекомендации, которые помогут подобрать идеальную модель:

  1. Девушкам с правильными чертами лица можно присмотреть классические шапки.
  2. Обладательницы яркой запоминающейся внешности просто созданы для шляп необычного фасона. К примеру, можно присмотреть авангардные модели в стиле 20-х.
  3. Высокорослым девушкам будут под стать цилиндрические модели, а вот обладательницам крупного подбородка стоит обратить внимание на объёмные вязаные головные уборы.
  4. Широкоплечим лучше присмотреть светлые шапки, желательно объёмные.
  5. Полным девушкам стоит носить шляпы с широкими полями.

Современный ассортимент практически безграничен. При выборе шапки можно также руководствоваться цветом волос, расцветкой и т. д. В целом каждый может подобрать идеальную модель. Достаточно руководствоваться советами и довериться своему вкусу.

Валерия Демчишин

Share
Опубликовано
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад