Категории: Приколы

Всё больше женщин предпочитают рожать дома, и вот почему!



Последнее время стало популярным говорить о том, что роды — это естественный процесс. Следовательно, рожать дома — безопасное мероприятие, которое имеет ряд преимуществ перед родами в условиях больницы. Но не стоит забывать, что смерть — это тоже вполне естественный процесс, от которого никто не застрахован…



Голландские женщины преимущественно выбирают роды в домашних условиях, в США эта практика также чрезвычайно распространена и полностью легальна. Счастливицы часто рожают в воде, прямо в собственной ванной, их поддерживает не только муж, но и прочие члены семьи. Даже приглашают профессионального фотографа специально для такого случая: чтобы запечатлеть самые интимные и откровенные моменты появления на свет нового члена семьи!

В России и Украине нет законов, официально позволяющих роды на дому. То есть приглашенные акушерки, которые страхуют рожениц дома — люди, нарушающие закон. Почему так? Несправедливость…

Роды дома

Поклонницы естественных родов настаивают на том, что если женщина тщательно подготовлена к этому событию и уверена внутренне в благополучном исходе — всё пройдет как по маслу. Дома и стены помогают, родной муж — прекрасная альтернатива любому врачу. Не хочется отдавать только увидевшего свет младенца в руки чужого человека, не хочется переживать из-за риска подхватить в больнице инфекцию, не хочется испытывать дискомфорт пребывания в палате…
Сколько есть таких историй: врач неправильно принял роды, и ребенок на всю жизнь остался искалеченным.



ПЛЮСЫ ДОМАШНИХ РОДОВ
Комфорт
Родной дом! Безмятежность, любимые вещи, ощущение безопасности и отсутствие стресса в результате пребывания в больнице.
Возможность нестандартного подхода к процессу
Роды в воде, роды на корточках, специальные дыхательные практики для снятия боли во время схваток: всё это возможно, если за тобой не следят строгие медицинские сотрудники. Можно найти много полезной информации о том, как родить дома: Интернет поможет.

Домашняя микрофлора
Домашняя микрофлора со всеми присутствующими там микробами уже хорошо знакома женщине и ребенку в ее утробе. Меньше риск заразиться чужой и опасной заразой — к примеру, золотистым стафилококком.
Никаких проблем с врачами
Никакой стимуляции посредством введения лекарственных препаратов, никаких прокалываний плодного пузыря! Беременность — это ведь не болезнь! Природа знает, как лучше.
Домашние роды показаны только тем женщинам, у которых беременность протекает абсолютно нормально и нет даже намека на какие-либо проблемы. Непредсказуемые случайности, от которых никто не застрахован дома, даже совершенно здоровые женщины, могут стать причиной смерти матери или ребенка.

Галина Шевчишин

Share
Опубликовано
Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад