Категории: Здоровье

Все пользуются антисептиками для рук, но не читают их состав — каким должен быть хороший санитайзер



Учитывая условия в которых сейчас живёт мир, вполне понятно почему у каждого в сумке можно найти маленькую бутылочку антисептического средства. Это незаменимый вариант для поддержания гигиены рук в том случае если нет возможности воспользоваться обыкновенным мылом и краном с водой.



Но мало кому известно,что не каждое такое средство будет действительно эффективным в борьбе с коронавирусной инфекцией. Важно понимать что главную роль здесь играет состав, на которой всегда нужно обращать внимание.

Согласно совету экспертов, лучше обращать свое внимание только на те средства, которые содержат не менее 60% этилового спирта или же 70% и изопропилового спирта. Другими ингредиентами, которые позволительные в составе такого средства могут быть стерильная дистиллированная вода, глицерин и перекись водорода,  пишет Medical Xpress.



Если же вы видите, что в состав антисептика входит метанон или 1-пропанол, то лучше сразу отказаться от идеи купить его. Всё дело в том что сами по себе эти вещества очень токсичные. Также лучше отказаться от санитайзеров для рук, которые вместо спирта содержат бензалкония хлорид, потому что его ефективность в борьбе с различными бактериями, вирусами и микробами значительно ниже чем у  спирта.

Специалисты также не рекомендуют делать дезинфицирующие средства в домашних условиях, поскольку неправильная смесь химикатов может оказаться неэффективной или вызвать ожоги кожи.

Эксперты подчеркивают, что лучшее дезинфицирующее средство — вода и мыло. Антисептиками можно пользоваться только в том случае, если нет возможности вымыть руки под краном.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад