Категории: Здоровье

Все очень просто! 5 способов преодолеть тягу к вредной еде



Различные диеты уже давно стали привычной частью нашей жизни. И тот кто хотя бы раз их придерживаться отлично понимает каким чрезвычайно сильным становится в такое время желание поесть что-то вредного. Мы можем неделями придерживаться жестких ограничений, но достаточно всего раз дать слабину, чтобы перечеркнуть длительные усилия. Особенно важно не реагировать на желание съесть что-то вредное.



В 2007 году было опубликовано материал под названием Рroceeding of the nutrition society. В нём автор описывает тот факт, что желание поесть регулируется определенной частью мозга.

Дисбаланс гормонов таких как лепнин и серотонин может спровоцировать чрезмерную тягу к еде. Таким образом если нормализовать гормональный фон можно избавиться от этого желания. Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов которые помогут избавиться от тяги к еде и привести свой организм в желательную форму.

Уменьшите уровень стресса.

У большинства людей высокий показатель уровня стресса подталкивает их к тому, чтобы есть больше, и как правило вредной пищи. Особенно это касается женщин. Найдите для себя более эффективные методы, которые помогут вам избавиться от стресса не заедая его вредной едой.



Пейте много воды.

Чувство жажды во многих случаях ошибочно принимают за чувство голода. Если вы будете пить достаточно воды в течение дня, это он поможет вам значительно уменьшить чувство голода.

Проследите чтобы вы хорошо спали.

Плохой или короткий сон всегда отражаются на вашем теле и мозговой активности. Исследования доказывают, что проблемный сон может вредить вашему гормональному фону. Лучшим решением будет настроить себе режим дня таким образом, чтобы ложиться спать примерно в одно и в то же время и спать полноценных 7-8 часов.

Употребляйте достаточное количество белка.

Желание скушать что-то вредное часто может быть продиктовано плохим рационом и недостающим количеством белка в организме. Чтобы исправить это, добавьте в рацион курицу, рыбу, яйца, цельные злаки и орехи.

Питайтесь регулярно.

Определите себе время в котором будете ежедневно принимать пищу и добавляйте в рацион как можно больше полезных продуктов.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад