Категории: Истории из сети

Врач не бросил пациентов с коронавирусом даже ради больного сына



Сейчас человечество переживает ужасный период. Мы будто бы живем в голливудском фильме о конце света. Разница только в том, что если выключить телевизор, кошмар не исчезнет.



Самое время вспомнить о настоящих героях нашего времени — о врачах. Ведь именно они стали живым щитом между человечеством и Коронавирусом. Чтобы мы могли жить, врачи не только ежедневно совершают подвиги, но и идут на страшные жертвы.

Ради лечения жертв коронавируса анестезиолог из английского города Фрайми полгода не видел своего больного сына. Об этом он рассказал в своем микроблоге в Фейсбуке.

Ник Деннисон сообщил, что все анестезиологи из его больницы теперь работают в отделении интенсивной терапии.

— В наши обязанности входит подключать тяжело больных к аппаратам жизнеобеспечения и искусственной вентиляции легких и при необходимости вводить им анастазию, — написал Ник. — Реанимация нашей больницы переполнена зараженными Ковидом-19. Многие из них не могут самостоятельно дышать. Аппараты ИВЛ — их единственная надежда. В среднем одновременно к аппаратам подключены десять пациентов.

С каждым днем зараженных Ковид-19 становится все больше. А по самым оптимистическим прогнозом вакцина появится не раньше осени.

Ник признался, что многих зараженных спасти не удается. Чаще всего, жертвами Ковида-19 становятся люди, которым больше семидесяти. Но умирают и совсем молодые люди. Иногда — дети и подростки.

— Но несмотря на эти страшные события, некоторые люди продолжают жить в собственной реальности, — говорит Ник. — Они ходят в бары, навещают родных и друзей, устраивают вечеринки. У большинства из них есть дети и пожилые родители. Но они почему-то о них не думают. Неужели минутные развлечения могут быть дороже жизни родных? Это вопрос вашей ответственности. Если вы будете соблюдать дистанцию и самоизолируетесь — это поможет остановить распространение болезни. Оставаясь дома, вы становитесь настоящими героями для всего человечества.



Также Ник рассказал собственную историю. Его трехлетний сын борется с раком. Сейчас мальчик проходит курс химиотерапии. Уже известно, что для таких пациентов Ковид-19 представляет особенную опасность. Ник это прекрасно понимает, поэтому ради безопасности сына он решился на отчаянный шаг.

— Мне пришлось сделать очень сложный выбор, — признался Ник. — Поскольку я работаю с зараженными, мне необходимо покинуть свой дом. Иначе я представляю страшную угрозу для жизни моего ребенка. Я вынужден оставить сына. Надеюсь, он сможет побороть рак. Я верю в него. Очень сильно.

Совесть не позволяет анестезиологу уйти из больницы в такое тяжелое для всего мира время. Он убежден — у каждого медика есть близкие люди. И каждый хотел бы защитить их. Но в таком случаи, кто будет спасать людей?

Поэтому Ник оставляет сына с женой и родителями.

— Очень скоро я перееду в дом на колесах, — рассказывает Ник. — Мы с женой всегда мечтали о трейлере, но теперь я окажусь в нем один. Там я проведу следующие полгода. И все это время я не буду видеть самого дорогого человека в моей жизни: сына. Еще раз обращаюсь ко всем. САМОИЗОЛИРУЙТЕСЬ. Вы не должны стать бомбой с часовым механизмом для своих самых родных, — такими словами доктор закончил свою публикацию.

Его пост за несколько дней стал вирусным. Он собрал тысячи лайков и репостов, а также множество комментариев. Люди из разных уголков планеты восхищаются мужеством Ника и благодарят его.

"На врачах сейчас держится весь мир", "Спасибо вам за спасение, вы наши ангелы в белых халатах", "Вот кто настоящие герои!", "Если вы идете на такие жерты, значит, мы не имеем права жаловаться, что нас ограничили в вечеринках и развлечениях", "А кто-то сейчас ноет, что не может пойти пить пиво с друзьями в паб, — пишут люди в Сети.

К слову, Ник — не первый врач, кто обратился с такой просьбой к людям. Многие медики просят всех сознательных людей оставаться дома. В Сети даже появился тематический флешмоб "Мы остаемся в больнице ради вас, останьтесь дома ради нас".

Во многом сейчас и от нас зависит, как скоро и с какими закончиться эпидемия Коронавируса. Поэтому жизненно необходимо прислушаться к врачам и САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ. И тогда очень скоро все у нас снова будет хорошо

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад