Категории: Истории из сети

Впервые в истории! Девушка с синдромом Дауна впервые стала победительницей конкурса красоты: чудо



Болезни это не повод для того, чтобы откладывать изменения в своей жизни. На сколько бы тяжёлой не была болезнь, лучше всего не закрыться в себе лёжа на кровати один на один с проблемой, а встать с неё и пытаться сделать так, чтобы даже с болезнью, жизнь обрела смысл.



 

Вызов всем тем людям, которые имеют возможности изменить себя и мир вокруг, но не даеляют этого бросает 19 — летняя Кейт Грант. Она верила и чувствувала то, что она модель, и никакой синдром Дауна этому не помеха. Девушка родом из городка Кукстаун в Северной Ирландии.
Несмотря на свой недостаток, она решила принять участие в международном конкурсе моделей. И она его выиграла. Единственным критерием для участия было прохождение отборного этапа в своей стране. Также по условиям этого конкурса во внимание судьев не принимались рост, вес и особенности внешности моделей.


Кейт — имеет небольшой стаж работы, поэтому легко может называть себя профессиональной моделью. Именно опыт помог ей выиграть конкурс красоты от фонда в Северной Ирландии, с того времени она даже периодически снималась в рекламе.
Каждому из нас нужна опора, чтобы встать и начать действовать. Тот человек, что поддержит, поймёт, поможет и даст несколько советов. Такие люди это те, кто нас любит, прежде всего это родители. Наибольшую помощь юной модели оказала её мать Дирдре Грант. Она делала всё, чтобы её родная дочь не чувству вала себя неловко, неполноценно, и как не странно, это ей удалось. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, заверений о том, что Кейт не сможет читать и вести полноценные беседы, она, благодаря поддержки своей матери, силе воли и желанию сейчас можеш спокойно рассуждать о надежда инклюзивного общества. Если сидеть на месте, то чего-то добиться очень трудно. Если закрываться в себе то добиться чего-то невозможно.




Возвращаясь к истокам, стоит отметить, что когда Кейт всё таки решила податься в модели, её ожидало много отказов. Она принимала их очень близко к сердцу, ведь это было её мечтой. Это действительно очень болезненно, когда твою мечту обрубывают на корню желаниями других людей, которые просто не видят в тебе потенциала. В такие моменты очень сложно вернуться в изначальное русло и продолжить осуществление поставленной мамому себе задачи. Хорошо, что в такой сложный для дочери момент за дело взялась её мама. Она создала страничку дочери в Facebook, где выложила её портфолио. Его заметил Тейло-Рей Хэмилтон, директор и организатор международного конкурса красоты от фонда Make-A-Fish. Он лично написал Кейт и предложил участие в конкурсе на общих правилах. Хорошо, что в эпоху развитых информационных технологий можна заявить о себе миру з карманного смартфона, ноутбука или стационарного компьютера. Кейт изначально уверена в том, что одним своим участием она сможет реально изменить мир, внушить окружающему её обществу, что инклюзивность это не проблема, это тоже может быть красиво. Но заявить о себе она смогла на награждении победительницы, когда ей дали слово. Профессию модели она считает абсолютно естественной для людей с синдромом Дауна. Кейт очень любит делать причёски и макияж. Также девушка успела поработать на показах Belfast Fashion Week, она своим примером показывает людям, что они могут делать всё, что захотят, и быть теми, кем захотят, всё зависит лишь от их желания.

 

Обычно люди с такими проблемами не стараться думать о будущем, они живут в один день и стараются просто провести его. Для них каждый день ка буд-то испытание, которое им не в силах пройти. Но Кейт не такая. Своё будущее девушка видит в множестве благотворительных проектов. В частности она уже успела организовать сбор игрушек для малоимущих детей из больницы королевы Виктории в Белфасте. В следующем году девушка уже будет не просто принимать участие в конкурсе красоты, она будет его судить. Она смогла добиться многого в своей жизни и очень многого ещё добьётся. 
 

Очень важно помнить о том, что если верить в свою мечту, то стоит забыть обо всех утрудчающих обстоятельствах и просто идти вперёд к своей цели. Именно эту мысль доносин Кейт Грант своим личным примером.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад