Категории: Истории из сети

Во что превращают женщину чужие деньги



Не все готовы это понять и принять и многие меня сейчас осудят, но я скажу, как есть. В семье, где зарабатывает один нет "наших денег", как и там, где зарабатывают оба. Вроде, просто бумажки, а по факту, власть. И всегда ее больше у того, кто больше заработает. И вот, все зависит от того, сколько свободы готов дать вам тот, кто зарабатывает.



Мне всегда было интересно, почему же никто не спрашивает себя, кто обувал Золушку, одевал и кормил уже после того, как крестная сбагрила ее замуж?

И вот вы скажете, что она вся такая хозяйственная и он ее любит. Но вот только мужчины не считают, что все то, что вы делаете по дому, в доме и для него самого — чем-то колоссальным. Это так — бонус плюс к женщине, который просто обязателен, ведь без него "не женщина" это вовсе.

И все эти сказки заканчиваются плохо. Вот, например, была у меня подруга, умница красавица. Училась в медицинском.

Она была удивительно умной девушкой, которая без денег или какой-либо помощи смогла выбить себе бюджетное место в медицинском и благополучно учиться там на одни лишь пятерки.



Правда, вся ее удивительность и разум куда-то улетучивались, когда разговор заходил про замужество и то, что "нужен богатый и буду, как масло на сковородке".

На третьем курсе она встретила мужчину. Как поняли, она просто кинулась к тому, кто был. На 11 лет старше ее, не очень приятной внешности, но с деньгами, машиной и квартирой.

На 4 курсе она бросила университет. Муж (они уже успели расписаться) ругался, что он забирает много времени. А через год она и вовсе не выходила на улицу.

Иногда переписывались и из интеллигентной и интересной леди — Наташа превратилась в овощ без возможности нормального общения. На любые предложения в театр или кино, отказывалась, потому что, «ну, Гриша не любит когда я из дома ухожу, у меня и так дел там по горло, хочу конечно, но мне денег не даст на театр, да не могу я вот так, он же меня содержит!»

Плачет теперь. Он еще не водит баб в дом, но ноги вытирает регулярно. Выглядит она, кстати, отвратительно. Еще хуже, чем он. Ведь на фитнес ей не полагалось денег, а он мог, ведь "он же зарабатывает, может себе позволить такую роскошь".

И что теперь? Она могла быть перспективным специалистом. Она ним уже почти была. Но захотели жить за ЧУЖИЕ деньги. В достатке, только вот, не своем. Вот и превратилась в прислугу для своего мужа, без возможности превратить свою жизнь хоть во что-то стоящее. И тут уже никакая фраза "уходи от него" не поможет. Куда уходить то? А остаться лучше? Вот и сидит там, ждет. А его ждет? Не ясно.

Так-то. Лучше иметь свои достатки. Пусть и совсем небольшие, средние. Надежнее…

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад