Категории: Интересно

«Вход был заблокированным»: больше недели школьники находились внутри пещеры, но потом их спасло чудо



Таиландские спасатели наконец обнаружили в пещере пропавшую школьную футбольную команду и тренера юных спортсменов. Из-за непогоды пострадавшие провели в горных массивах больше одной недели.



На данный момент спасатели пытаются привести к пострадавшим врачей, обладающих навыками погружений. Медики должны сделать осмотр  школьников на месте и стабилизировать их состояние. После их будут выводить наружу постепенно.

Популярное: В креветках нашли опасный вирус

Группа из 12 юношей в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер 23 июня отправились после тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру Кхао-Луанг. Но начались жуткие ливни, и вход в пещеру стал заблокированным.

В тот ужасный день рабочие национального парка нашли возле входа в пещеру мотоцикл и велосипеды. Они вышли на связь с местным футбольным клубом, где им подтвердили, что найденные вещи принадлежат 12 школьникам и их 25-летнему тренеру.



Злополучная пещера, в которой они застряли, протягивается почти на 10 км, в ней также есть несколько выходов и входов, а также большие помещения, где могли укрыться от прибывающей воды пропавшие.

Около ста спасателей на протяжении недели старались выкачивать воду из пещеры и пытались добраться до пострадавших. Однако их попытки были тщетными.

Сейчас наблюдается спокойная сухая погода. Спасатели долго пытались пробраться в пещеру, однако сильные ливни и мутная вода не давали им такой возможности. За спасательной операцией наблюдал весь мир. 

Операция по спасению ребят будет проводится несколько дней постепенно. Отмечается, что состояние школьников и их тренера стабильное, не смотря на то, что пострадавшие провели без еды и чистой воды много дней.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад